70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

Пензенцам еще долго придется ждать новых троллейбусов

7 ноября 2019 13:26

В ближайшие три года троллейбусный парк Пензы обновляться не будет. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина.

Чиновница ответила на вопрос пользователя, обеспокоенного нынешним состоянием «рогатых» машин, когда в областном центре появятся новые троллейбусы.

«Проектом бюджета города на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годов денежные средства на приобретение подвижного состава наземного электрического транспорта не предусмотрены», - разъяснила Юлия Еремина.

Она добавила, что имеющиеся троллейбусы будут ремонтировать.

Вопрос о сохранении и развитии городского электротранспорта стоит уже давно, так же как и вопрос его обновления. Одна из последних партий троллейбусов поступила в Пензу в 2012 году.

Проблема упирается в деньги. Электротранспорт за последние 5-7 лет значительно сдал свои позиции автобусам и маршруткам, став средством передвижения для тех, кто никуда не торопится.

В марте 2019 года на сессии городской думы зашла речь о том, что для оптимальной работы троллейбусов в Пензе требуется 532 миллиона рублей, которых нет.

«Мы должны каким-то образом увеличить объем перевозок. А это значит, мы должны так спланировать работу перевозчиков, чтобы у нас муниципальный транспорт - электротранспорт - существовал, развивался и не был таким напряжным для бюджета», - отметила тогда председатель контрольно-счетной палаты Пензы Елизавета Кошель.

Сделать это без обновления и пополнения парка машин представляется затруднительным. В настоящее время в будни на маршруты выходит 56 троллейбусов, в выходные - 32.

Гость — 8 ноября 2019 12:40

Жулябин не хочет купить?

Гость — 8 ноября 2019 13:34

Гость писал(a):

Как же можно увеличить объём перевозок, не приобретая новых троллейбусов?
Вообще-то элементарно: выпинать весь коммерческий транспорт с дублирующих маршрутов.

Гость — 8 ноября 2019 13:40

В кабине нет шофера, но троллейбус идет, И мотор заржавел, но мы едем вперед, Мы сидим не дыша, смотрим туда, Где на долю секунды показалась звезда.Виктор Цой - жил, жив и будет жить))))

Гость — 8 ноября 2019 13:54

Гость писал(a):

Жулябин не хочет купить?
Кривозубов и ко уже купили.

Гость — 8 ноября 2019 14:06

(Пензенцам еще долго ждать новых троллейбусов), скоро придется ждать только частников с битком набитыми людьми. Муниципальный транспорт будет только в воспоминаниях))).

Гость — 8 ноября 2019 14:12

Помянем! И 100 автобусов и белые кораблики. Вечная им память.

Гость — 8 ноября 2019 14:52

)) двухуровневую лыжню теперь ждём!))

Не до корабликов...

Сезон закончился, планы поменялись...))

Гость — 8 ноября 2019 14:59

Осенью о лыжные мечтают в руководстве

А весной о корабликах

Запоминайте

Гость — 8 ноября 2019 15:02

Так что Кривозубов это Ваш,

Безвозмездно жителям города автобусы подарил? Или в бизнес вложился?

Уверены, добросердечный Жулябин, сделал бы это абсолютно БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!

Правда ведь, Андрей?))

Гость — 8 ноября 2019 15:03

Сергей!)))

Гость — 8 ноября 2019 15:04

Хотя и Андрей и Сергей!

Два весёлых Гуся!))

Гость — 8 ноября 2019 15:06

Кто нам обещал снизить оплату за проезд?Проезд в троллейбусе на 7 рублей стоит дешевле-люди бы пользовались их услугами!

Гость — 8 ноября 2019 15:29

Причалы делайте,

Кораблики, паромы, перевозите в сезон людей по воде

Используйте реки и озёра в конце концов во благо людям!

Что Вы в эти магазины с тряпками

И гостиницы вцепились?

Ещё для туристов не сделано ничего

В последнюю очередь надо было гостиницы строить

Кто в них жить то у вас будет???

Гость — 8 ноября 2019 22:41

Даёшь троллейбусы автономный ход с динамической зарядкой!

Гость — 8 ноября 2019 22:56

Гость писал(a):

Гость|07.11.2019 13:48|

Не нужна эта грязь вовсе, это самый грязный вид транспорта!

Самый грязный вид транспорта -- это твоя жоповозка.

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость