70.95  |  $  64.53
0oC
0oC
Облачно

В Пензе на остановке «Центральный рынок» упорядочат посадку пассажиров

8 ноября 2019 15:23

В Пензе высадку и посадку пассажиров на остановке «Центральный рынок» хотят упорядочить. Об этом на своей странице в соцсети Facebook в пятницу, 8 ноября, сообщила начальник управления транспорта и связи города Юлия Еремина.

Чиновница отметила, что на еженедельном совещании с представителями предприятий-перевозчиков было принято решение разработать схему расположения транспортных средств, чтобы упорядочить высадку-посадку горожан в маршрутных такси, автобусах и троллейбусах.

Жалобы на то, что водители игнорируют правила дорожного движения на этой остановке, поступают от пензенцев уже давно. Так, 12 марта 2019 года горожанин прислал в редакцию ИА «ПензаИнформ» снимки, запечатлевшие, как пассажиры маршрутки № 58 выходят на зебре.

«Предприятиями-перевозчиками в ближайшее время будут проведены дополнительные инструктажи с водительским составом по соблюдению мест остановки», - добавила Юрия Еремина.

Гость — 8 ноября 2019 20:02

Прочитал и подковы РЖУТ!

Гость — 8 ноября 2019 20:05

А на остановке "Центральной рынок" на ул. Суворова, порядок навести не хотят??? По вечерам, примерно после 17 часов, водители маршруток, следующих в Ахуны, на ГПЗ, в Заречный останавливают транспорт, не доезжая до остановки, до остановочной площадки, в том числе за деревом между тротуаром и проезжей частью, на полосе движения, хотя остановка впереди свободная; скапливаются, как стадо баранов, в одном месте.

Никакого контроля за ними нет. Остановка не освещена, заездного кармана нет.

Пусть Еремина выходит на место и наводит порядок - нечего ей в кабинете в теплом кресле рассиживать!

Гость — 8 ноября 2019 20:12

Ага,как же,щас,разбежалась!

Гость — 8 ноября 2019 20:54

Первым делом от этой помойки нужно отводить 30-50% общественного транспорта, расчищать окраины дороги от ларьков и прочих пережитков 19 кека. Потихоньку приступать к ликвидации центральной помойки, открывать улицу для проезда, внутри помойки сносить частично срамные, гнилые шалаши и готовить там место под парковки и заездные карманы. Дорогу делать шириной не как не менее 5-6 полос.

Гость — 8 ноября 2019 20:57

проверти маршрут бессоновка пенза ип лямкин ужас возят по 50 человек

Гость — 8 ноября 2019 20:58

Гость писал(a):

Тяжело будет что-то путное придумать.
Думать нечего !Гость писал(a):
от этой помойки нужно отводить 30-50% общественного транспорта,
затем

Гость писал(a):

Потихоньку приступать к ликвидации центральной помойки, открывать улицу для проезда
и

Гость писал(a):

Дорогу делать шириной не как не менее 5-6 полос.
Вот и всё! Для реализации этого нужно почти 0 рублей и неделя времени ! И разу порядок,отсутствие пробок, свежий воздух, спокойные люди.

Гость — 8 ноября 2019 21:11

Это все американцы виноваты.

Гость — 8 ноября 2019 21:14

Гость писал(a):

Это все американцы виноваты.
Где они телефоны берут?

Гость — 8 ноября 2019 21:14

а где та дама,которая во всех разборках беременая ?

Гость — 8 ноября 2019 21:16

телефоны для всех желающих в свободном доступе

Гость — 8 ноября 2019 21:57

А на других остановках упорядочить на надо?

Гость — 8 ноября 2019 23:04

Гость писал(a):

Водятлы маршруток за 10 копеек удавяться. Стоят цедят по часу .чтобы до усеру набить скотовозку.
Развесить камеры и, которые из них стоят больше одной минуты, тех штрафовать нещадно!!! Я в маршрутку сажусь для того, чтобы куда-то в итоге приехать, к назначенному времени - К НАЗНАЧЕННОМУ, слышите шофера ж опа возок! - а тусоваться с вами на центраке в мои планы не входит, ясно??? Госпожа начинающая чиновница, а тебе???

Гость — 9 ноября 2019 00:21

Юля молодец, наведи порядок!

Гость — 9 ноября 2019 00:48

Гость писал(a):

телефоны для всех желающих в свободном доступе
Иван Белозерцев: "Не дай Бог я позвоню - никого не окажется, да, и где-то будет там собака лаять на даче..."