69.15  |  $  62.70
0oC
0oC
Снег

Сквер «Пионерский» в Пензе преобразится до неузнаваемости

9 января 2020 18:49

Ровно четыре месяца осталось до знаменательной для страны даты - 75-летия Великой Победы. Подготовка к празднику уже идет полным ходом. В школах проводят уроки мужества, ученики навещают ветеранов. Чиновники разрабатывают концепцию украшения памятных мест.

Сквер «Пионерский» в скором времени может преобразиться до неузнаваемости.

«Будет перепланировка внутреннего пространства. Военная техника будет стоять абсолютно по-другому, в другом месте, озеленение будет оформлено по-другому, пешеходные связи будут заново сформированы, и в целом сквер будет смотреться совершенно по-другому», - сообщил заместитель начальника Управления капитального строительства г. Пензы Денис Францев.

Проектно-сметная документация разработана и прошла экспертизу. Стоимость строительно-монтажных работ составит около 117 млн рублей.

В новом варианте сквера нет существующей чаши фонтана. Не просматривается и мемориальный комплекс «Журавли», открытый к 70-летию Победы.

На месте композиции «Журавли» и фонтана появится другое сооружение. Какое - горожане увидят уже в этом году, если проект воплотят в жизнь.

«Хотели поставить ряд техники вдоль забора, а здесь - скамеечки», - рассказал мужчина.

«Живем рядом, приходим сюда, детям интересно. У меня прадед был ветеран Великой Отечественной войны, я об это рассказываю своим детям. Это история, это интересно», - отметила пензячка.

Место давно стало центром притяжения горожан, которые собираются там не только по праздникам.

Гость — 10 января 2020 20:23

Я там в этом сквере чуть не забеременела. Вообще отлично было.

Гость — 10 января 2020 20:42

Гость писал(a):

что тут может стоить 117 миллионов.
Как что :плитка, вибропрессованные г. бордюры ,спиленные деревья и закопанный фонтан.У Маги же все по "честному" без обмана.)))))))

Гость писал(a):

Разве стало хуже
А где лучше?Везде недострой ,брак и бардак.Зачем заменили на пр.Победы вечные бордюры из натурального гранита на это вибропрессованное крошащееся говно?Зачем массово уничтожают деревья?А самопальные виселицы-фонари Ходоса на набережной это вечное клеймо на городе от Белозерцева-Кувайцева-Йоффе-Агамагомедова.Они ведь сами ни чего не могут,это как с советскими фильмами шедеврами на которые сейчас делают ремейки - всё что нынче делают дичайшее говно ,им уже все говорят -стоп остановитесь,не трогайте,так и здесь.Хочет Белозерцев сделать ,пусть делает но своё ,а советское оставит в покое.

Гость — 10 января 2020 23:10

Я планов наших люблю громадье.!!!и ни один не доведён до ума и конца..

Гость — 10 января 2020 23:34

)) декорации всё выдумывают!

КАНАЛИЗАЦИИ РЕМОНТИРУЙТЕ!!!

ТРУБЫ МЕНЯЙТЕ!!! ЗАВОДЫ В ГОРОДЕ СТРОЙТЕ!!!

БЕЛОЗЕРЦЕВ ВЫ СО СВОИМИ ФАНТАЗИЯМИ НАДОЕЛИ УЖЕ ДО ПРЕДЕЛА!!!

ИЗ УЮТНОГО ГОРОДА ДЕЛАЕТЕ ЧЁРТ ЗНАЕТ ЧТО!!!

ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВОТ ВСЁ!!! РАЗВЕ ЖЕ ЭТО ПЕРВАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ?

ВЫ ДЕЙСТВУЕТЕ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ!

ДЕЛАЕТЕ ВСЁ, ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОКИДАЛИ ГОРОД…

КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ ЧТО СО ВРЕМЕНЕМ ВЫ СТАНЕТЕ ТАКИМ ВРЕДИТЕЛЕМ ДЛЯ ПЕНЗЕНСКОГО КРАЯ! КАКИЕ ЖЕ У ВАС ЗЛЫЕ ГЛАЗА, И ОБЛИК В ЦЕЛОМ. И КАК БЫ ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ МИЛО УЛЫБАТЬСЯ, НИЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ. ВЫ ДЕМОН ВО ПЛОТИ. Жуткое зрелище. СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ, БЕЛОЗЕРЦЕВ. ОЧНИТЕСЬ УЖЕ. СКОЛЬКО ЖЕ МОЖНО?! ЗАЙМИТЕСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ЧТОБЫ ОПЯТЬ СТАТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! ИЗ ВАС ЭТО КРЕСЛО МОНСТРА СДЕЛАЛО!!!(

Гость — 11 января 2020 06:37

Бред

Гость — 14 января 2020 01:18

Дорожки новые проложат, чтобы катафалки с покойниками на полной скорости ездили среди гуляющих по обновленному за миллионы скверу. Часовня была построена для отпеваний покойников? Неужели у нас мало в Пензе церквей для этого? Неприятно гулять по скверу, тем более с детьми, когда на полном ходу по пешеходной зоне несутся катафалки, у дверей часовни стоят гробы. Часовня создавалась, как дань памяти погибшим в годы Великой отечественной войны.

А стеллу с именами погибших героев с Московской уже убрали? Тоже папам мешала.

Гость — 14 января 2020 20:51

Ждём преображения

Гость — 14 января 2020 20:53

Ага

Гость — 16 января 2020 12:21

Прокуратура, ау! 5 лет "Журавлям" и под снос? Кто это согласовал?!

Гость — 17 января 2020 07:25

Чем больше скверов , тем красивее

Гость — 17 января 2020 07:46

Какой вредитель горки на площади ленина спроектировал?

Гость — 17 января 2020 15:55

Гость писал(a):

Какой вредитель горки на площади ленина спроектировал?
Неуч и двоечник

Гость — 17 января 2020 16:11

Гость писал(a):

Чем больше скверов , тем красивее
Вот и стройте новые,а от старых отстаньте.Не трогайте их,не уродуйте.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость