69.15  |  $  62.70
-1oC
-0oC
Снег

В Пензенской области объявили операцию «Снегоход»

12 января 2020 11:44

В четверг, 9 января, в Пензенской области стартовала операция «Снегоход». Об этом на своей странице в социальной сети Instagram сообщила региональная госжилстройтехинспекция.

Специалисты будут проверять, зарегистрирована ли техника в органах гостехнадзора, имеет ли управляющий ею водитель удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией AI. Именно оно дает право садиться за руль снегохода.

«Эксплуатация техники, не зарегистрированной в установленном порядке, влечет за собой административную ответственность, а именно штраф», - напомнили в ведомстве.

Также там отметили, что ежегодно во время проведения операции «Снегоход» специалисты выявляют и регистрируют 30-40 транспортных средств.

Источник — www.instagram.com/gzn058
Гость — 12 января 2020 20:46

Гость писал(a):

Да всем пофиг на снегоходы,они пешеходов не давят. Просто государству надо в карман граждан опять залезть,на штрафах и регистрациях.
И поэтому налог на снегоходы в Пензе выше чем в Саратове?

Гость — 12 января 2020 21:06

Снегоходчики давно желают набить морды инспекторам

Гость — 12 января 2020 21:20

Езжу на квадре. Где хочу, там и гоняю.

Пофиг на этих инспекторов, не догонят.

Пусть лохов ловят, которые квадры на прицепах возят.

Хотя какое им собачье дело, что везёт человек на прицепе

Гость — 12 января 2020 23:22

Пешеход зимой в летних ботинках....

ШТРАФ... ОПАСНОСТЬ ДРУГИМ ПЕШЕХОДАМ

Гость — 13 января 2020 03:26

Лыжники просят тропинку,после снегохода.

Гость — 13 января 2020 04:34

Смешно...зима в лужах и операция "Снегоход"

Гость — 13 января 2020 07:24

С пешеходами всё просто. Когда 100.000 самых тупых, гуляющих где возжелается, отвезут на бампере в лучший мир, остальные, без гарантий, может и задумаются. А пока ещё места есть, гуляй Пенза пешая где хочется и где удобно!

Гость — 13 января 2020 08:19

Гость писал(a):

Пешеходы,китайскими кроссовками ассфальт портют!
Тогда уж гироскутеристов и самокатчиков подоить можно, они очень сильный ущерб выбоинам на дорогах наносят, выбоины испытывают моральные и физические страдания

Гость — 13 января 2020 08:20

Можно засыпать все дорожки для снегоходов песком чтоб не ездили. Опыт на горке у памятника Победы есть. Нет дорожки - нет проблем.

Гость — 13 января 2020 10:17

Наше правительство готово последние штаны с народа снять.На снегоходах катаются и не платят!А их жаба давит!

Гость — 13 января 2020 12:29

Сначала пускай догонят

Гость — 13 января 2020 13:07

Гость писал(a):

Гость|13.01.2020 08:20|

Можно засыпать все дорожки для снегоходов песком чтоб не ездили. Опыт на горке у памятника Победы есть. Нет дорожки - нет проблем.

В Кузнецке в районе лыжной базы, где постоянно делают лыжню для неспешных выходных семейных прогулок, с такими гонщиками, которые в хлам разносят усилия других людей, поступают просто. Через самые удобные для въезда на лыжную трассу на снегоходах "коридоры" по над снегом натягивают тросик троечку от сосны до сосны и вперёд! Для самых "грамотных" даже таблички в таких местах с предупреждениями вешают. Ну, а тот, кому читать некогда, пусть на себя и обижается, хоть в прокуратуру идите, только открытую AI не забудьте )).

Гость — 13 января 2020 17:42

Если я на снегоходе еду по пересечёнке по полю, то я не участник дорожного движения, пускай гайцы караулят на дороге. Я разок по полю гонял, а они по дороге меня сопровождали. Я в лес загнал, а после по просеке спокойно ушёл.

Гость — 14 января 2020 12:16

Наглая попытка собрать деньги