69.31  |  $  62.99
-4oC
-3oC
Снег

Светло как днем: мэра Кузнецка возмутило яркое освещение улицы

13 января 2020 14:37

В понедельник, 13 января, на оперативном совещании в администрации Кузнецка мэр Сергей Златогорский поднял тему благоустройства улиц и призвал подчиненных рачительнее относиться к городскому хозяйству.

«Меня поражает спокойствие некоторых должностных лиц. Вечером вчера иду по Комсомольской, светло как днем, горят новые фонари, и старая линия работает. Где-то лампочек не хватает, а тут двойная иллюминация. Это наши деньги, займитесь этим вопросом по-хозяйски, учитывая, что это карман нашего бюджета», - обратился он к аппарату власти.

Однако слишком ярко освещенные улицы встречаются в Кузнецке крайне редко. Жителей второго по величине города области больше волнует другая проблема - непроглядная тьма. Ее они активно обсуждают в социальных сетях.

«На перекрестке Ленина и Гражданской отсутствует освещение. Сейчас темнеет рано, хоть бы один фонарь починили. С малышом не погуляешь», - такой пост появлялся в местной группе «ВКонтакте».

«Ответственный товарищ из администрации обещал в двадцатых числах ноября лампочку поставить», «Мне тоже лампочку в фонаре около дома поменяйте, плиззззз», «Нам тоже обещали, ждем-с», - писали кузнечане.

11 ноября 2019 года городское управление ЖКХ заключило контракт на техническое обслуживание и ремонт оборудования сетей уличного освещения на сумму 450 тысяч рублей.

«Уже заменено 835 ламп уличного освещения. Особое внимание обращалось на освещение подходов к школам и детским садам, перекрестков. Работы будут продолжаться до конца года», - сообщала пресс-служба мэрии Кузнецка 12 ноября.

Гость — 13 января 2020 17:07

Разьезжают огромными делегациями туда-сюда. А толку? И кто в этих делегациях? А это огромные деньги из бюджета

Гость — 13 января 2020 17:21

Вот что то златогорский забыл рассказать как выключают ВСЕ фонари ровно в полночь.

Гость — 13 января 2020 17:34

penzainform.ru писал(a):

Это наши деньги, займитесь этим вопросом по-хозяйски, учитывая, что это карман нашего бюджета», -
Это наши деньги, займитесь этим вопросом по-хозяйски, учитывая, что бюджет - это наш карман

Гость — 13 января 2020 18:26

а мэр каменки не хочет прогуляться по основным улицам и пройтись оcенью по тротурам ?

Гость — 14 января 2020 07:40

Набережной приезжих не удивим, а вот виселицами точно..

Гость — 14 января 2020 07:48

Бюджет,светло,темно!в бюджете всегда темно,лампочку вкючат и опа ньки..там таакое творится

Гость — 14 января 2020 09:56

Лучше водой занялись бы , течет ржавая ! Златогорский решай проблему или искупаться тебя пригласить !!!

Гость — 14 января 2020 12:13

Мэр ты наш. Прежде чем разбираться почему ночью светлее чем днём. Это потому что, чтобы кто то не попал в аварию из за наших дорог. Но и не везде присутствует освещение. За которыми вы не следите. Сделайте наконец вы дороги во всех улицах. Нет денег на асфальт, так хотябы пройдитесь грейдером и и асфальтную крошку посыпьте. Даже снега нет в таком объёме чтобы закрыть эти ямы метр на метр.

Гость — 14 января 2020 13:17

а разве не с ведома рачительного Златогорского весь центр фонарями один к одному облепили и светло как днём?а в12 ночи всё выключают и темень -глаз выколи.а за фонарики из тощего бюджета уплачено.что без ведома мэра?зато рядом с центром годами фонари не горят.но мэр по окраинам не ходит.да и не ездит -там дорог просто нет.

Гость — 14 января 2020 13:33

Кузнецкое болото поднялось, то света нет, то воды, вы мож денег скинетесь дадите, финансирование идет в объемах бюджета, были бы деньги в достатке и воду сделали бы и дороги все в асфальт закатали бы.

Гость — 14 января 2020 20:46

Что плохого в ярком свете

Гость — 14 января 2020 21:02

К администрации Кузнецка вопрос: ночью по закону в городе освещение должно быть или нет? Или только в Кузнецке фонари отключают на ночь? А может отключать освещение вообще запрещено?

Гость — 14 января 2020 21:16

"Кузнецкое болото". Как нужно не любить кузнечан, чтобы так написать. Стиль общения известен. Автор тоже

Гость — 14 января 2020 21:50

назвать кузнечан болотом может только тот кто и не болото даже а просто де....мо конченое.

Гость — 14 января 2020 22:00

Снимите со Златогорского, кто нибудь ПНВ /прибор ночного виденья.)))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость