69.15  |  $  62.70
0oC
0oC
Снег

В Заречном все желающие смогут прогуляться по парку со священником

14 января 2020 15:16

В субботу, 18 января, в канун Крещения, в Заречном стартует новый проект - «Прогулки со священником».

Первая акция пройдет в центральном парке культуры и отдыха с 14:00 до 17:00, сообщил портал «Заречье сегодня» со ссылкой на настоятеля зареченских храмов иерея Виктора Сторожева.

Встретиться с представителями церкви смогут все желающие сочетать духовную беседу с променадом на свежем воздухе. Можно будет не только задать священнику вопросы, но и высказать предложения.

Одновременно с беседой представители православного молодежного общества Заречного раздадут прохожим листовки с информацией о том, что такое крещенская вода и что с ней делать после праздника.

В 2019 году в Пензе большой популярностью пользовалась акция «Прогулка с врачом», на которой специалисты сочетали консультации с моционом по аллеям парка.

Источник — фото zarpressa.ru
Гость — 14 января 2020 19:45

penzainform.ru писал(a):

Встретиться с представителями церкви смогут все желающие
Белгородская епархия вынесла «духовное предостережение» автору телеграм-канала «Белгород №1» Владимиру Корневу, в котором назвала его грешником и пригрозила отлучением от церкви за попытку узнать подробности о съезде духовенства.

Гость — 14 января 2020 20:06

А та, которая все время беременеет, не боится с таким попиком гулять?

Гость — 14 января 2020 20:09

Спиноза: «Все религии — это предрассудки, которые превращают людей из разумных существ в скотов, т.к. совершенно препятствуют верующим пользоваться своим собственным суждением и отличать истину ото лжи, и которые будто нарочно придуманы для окончательного погашения света разума».

Гость — 14 января 2020 20:10

"...следует признать, что парням в рясах почти всегда удавалось Бога приватизировать и превращать его в корпоративную собственность института Церкви. Более того, им доставало ума и хватки разворачивать на базе этой собственности весьма прибыльный бизнес.

Но это свидетельствует всего лишь об уме и хватке парней в рясах. А вовсе не о природе и предназначении Бога."

А. Франц.

Гость — 14 января 2020 20:11

Итальянский философ Никколо Макиавелл (1469 – 1527) писал,

"что религия с её учениями веры, надежды, милосердия, любви, смирения и терпения в страданиях, без какой либо критики - как раз тот фактор, который делает людей слабыми, безвольными.

Таким людям не интересна глобальная и политическая ситуация, и таким образом, они спокойно отдают политическую власть над собой грабителям и лжецам!"

Гость — 14 января 2020 20:14

Гость писал(a):

А та, которая все время беременеет, не боится с таким попиком гулять?
Хорошая будет пара.

Гость — 14 января 2020 20:20

Это уже не страна, а посмешище какое-то. Правда смех сквозь слёзы.Акции по взятию мазков на свежем воздухе ещё не запланировали? Или ФГС на дворовой площадке, не ?

Гость — 14 января 2020 20:28

А служка ещё не стар,третий сорт не брак. Холодно только прогулваться сейчас.

Гость — 14 января 2020 20:31

а смысл? ну походят и что дальше то?)))))))))))

Гость — 14 января 2020 20:39

Гость писал(a):

а смысл? ну походят и что дальше то?)))))))))))
Деньги...

Гость — 14 января 2020 21:11

Да пусть бабульки сходят, им всё равно делать нечего, а тут в коллективе прогуляются, пообщаются, да и мжчинка какой-никакой с ними побеседует. А молодежь в это время бухнёт как следует, пока бабки не видят.

В зарике пенсионеры одни и бухарики, больше там никого, тоска там смертная...а тут повеселят народ новым форматом.

Гость — 14 января 2020 21:23

Гость писал(a):

что за банда за спиной у этого ряженного на фото?
В сиреневой куртке с капюшоном и со свирепым выражением физиономии это кто???

Гость — 14 января 2020 21:27

Это из отрядов путина

Гость — 14 января 2020 21:31

С такими лицами как на фото,только стадом и ходить.ещё мычать и блеять.

Гость — 14 января 2020 21:41

Это прихожане, паства набожная

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость