75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

Иван Белозерцев о переходе на летнее время: Вопрос не острый

10 февраля 2020 09:54

Во время прямой линии губернатора Ивана Белозерцева с пользователями социальной сети «ВКонтакте» 10 февраля прозвучал вопрос о переходе Пензенской области на летнее время.

Пенза живет по зимнему времени с июля 2014 года. С тех пор тема перехода на свое, местное время поднималась неоднократно. Саратов и Самара уже добились этого, а Пенза, которая находится в том же часовом поясе, живет по московскому времени.

«Мы столкнулись с ночными рассветами и сверхранними закатами. Особенно остро это чувствуется в летний период. Солнце восходит ночью, и в 3 часа уже светло, как днем. Человек просыпается из-за нарушенного биоритма и уже не может заснуть крепким и здоровым сном, так как организм настраивается на пробуждение. Но даже зимой вечерние сумерки теперь сгущаются практически аккурат в послеобеденное время», - жалуются горожане.

«Вопрос не острый для Пензенской области. Мы предварительные социологические опросы проводили, абсолютное большинство против. Если будет острая необходимость, еще раз подумаем. Если большинство будет настаивать, мы готовы будем сделать. В настоящее время таких вопросов практически нет», - пояснил Иван Белозерцев.

По данной теме он высказывался еще в 2018 году. С тех пор позиция главы региона осталась неизменной. «Мы привыкли жить по тому времени, по которому живем. Массовых обращений от граждан нет, и я не планирую обращаться к федеральным властям с инициативой перехода на другое время», - заявлял губернатор.

Гость — 14 февраля 2020 15:26

Гость писал(a):

Переводить часы надо! Кому есть чем заняться,тому светового времени не хватает. А кому делать нечего, то им и темнота не мешает.Когда же Пенза перестанет тащиться в хвосте,соседние области уже все перешли на летнее время
Вали в "соседние области", кто тебя держит? Мало ли что кому не нравится. Может тебе и ....... не нравится?

Гость — 14 февраля 2020 16:46

Надо, чтобы всё как у людёв было.

Гость — 14 февраля 2020 17:09

Вот же весна ранняя - у стрелочников обострение началось раньше, чем обычно.

penzainform.ru писал(a):

Пенза живет по зимнему времени с июля 2014 года.
Нет никакого "зимнего" времени. Пенза живет по поясному, которое совпадает с астрономическим. То есть по нормальному естественному времени.

Гость писал(a):

Летом не нужно солнце в 3 утра и темень в 9 вечера.
Дурачок, не бывает в Пензе такого, что в 3 утра солнце, а в 9 вечера в тот же день темень. Потому что полночь у нас приходится на 0 часов. Если в 3 утра светло - то и в 9 вечера (за 3 часа до полуночи) тоже светло будет. Если в 9 вечера темень, то и в 3 утра будет темень. Ну если только ты, дебилко, не сравниваешь 3 утра в июне с 9 вечера в декабре.

Гость — 14 февраля 2020 17:28

Гость писал(a):

Вот же весна ранняя - у стрелочников обострение началось раньше, чем обычно.

penzainform.ru писал(a):

Пенза живет по зимнему времени с июля 2014 года.
Нет никакого "зимнего" времени. Пенза живет по поясному, которое совпадает с астрономическим. То есть по нормальному естественному времени.

Гость писал(a):

Летом не нужно солнце в 3 утра и темень в 9 вечера.
Дурачок, не бывает в Пензе такого, что в 3 утра солнце, а в 9 вечера в тот же день темень. Потому что полночь у нас приходится на 0 часов. Если в 3 утра светло - то и в 9 вечера (за 3 часа до полуночи) тоже светло будет. Если в 9 вечера темень, то и в 3 утра будет темень. Ну если только ты, дебилко, не сравниваешь 3 утра в июне с 9 вечера в декабре.
Тебе дебилку и лентяю невдомек что летом в 3 часа утра уже светло а в 9 вечера темень ибо долгота дня около 18 часов летом. Но тебе эту математику не осилить. Помолчи уж, за умного сойдёшь

Гость — 14 февраля 2020 17:34

Гость писал(a):

Пенза живет по поясному, которое совпадает с астрономическим. То есть по нормальному естественному времени.
Нам не надо нормальное естественное выдуманное время. Оставь его себе. А нам надо удобное.

Гость — 14 февраля 2020 18:25

ВЕРНИТЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ.

Гость — 14 февраля 2020 18:26

Хочу, что бы было как раньше. А не как сейчас,

Гость — 14 февраля 2020 21:01

Гость писал(a):

3 часа утра уже светло а в 9 вечера темень ибо долгота дня около 18 часов летом.
Вот ты ж дебил... натуральный дебил... Полночь у нас приходится на полночь - с этим нам повезло, в середине часового пояса живем. За три часа до полуночи (в 9 вечера) солнца столько же, сколько за 3 часа после (в 3 утра). Когда в 9 темень, тогда и в 3 еще темень. Например, в мае и в августе именно так. А если в 3 светло, то и в 9 вечера так же светло - такое у нас в июне и июле.

Гость писал(a):

не надо нормальное естественное выдуманное время
Лолшто? Детка, выдуманное - это летнее. А естественное - на то и естественное, что его никто не придумывал. Когда солнышко максимально высоко - тогда и полдень, 12:00. Когда середина ночи - тогда и полночь, 0:00. У нас так и есть.

Гость — 14 февраля 2020 23:02

Гость писал(a):

Лолшто? Детка, выдуманное - это летнее. А естественное - на то и естественное, что его никто не придумывал.
Братан, само время как часы - выдуманное понятие.

Гость — 14 февраля 2020 23:16

Ведь плохо что? Плохо когда день разбивается, мельчится на бестолковые части. Именно в личное время. Знаете что такое разбитый выходной? Знаете. Например в субботу деловая встреча в середине дня. Делов на пару часов, а вся суббота наперекосяк. Разбивается на куски день. Ни поехать на дачу, ни по магазинам, ни к теще навестить.

Вот и с неудобным временем так же.

Утром до работы встанешь рано, чем-то заниматься успеешь, но с ограничениями - шуметь нельзя, например. Или долгие занятия не начнёшь. К 8 или 9 на работу. Вечером тоже, 2-3 часа светлого времени - и спать пора. Ни с детьми не позаниматься толком, ни спокойно ужин приготовить, ни в кино сходить иль на прогулку... Детям уроки сделать тоже маловато времени, проверишь, надо доделать-переделать что-то, а уж поздно. Никому родители не назначали доделку уроков наутро? Помните как это весело?

...День разбит на три мелких части, хотя можно было бы, при нормальном времени - делить на две больших. Вот и думайте как это сделать и когда вам нужнее личное время - утром или вечером.

Гость — 15 февраля 2020 00:14

в помойку этого губернатора! и ввести смещение времени как было.

Гость — 15 февраля 2020 00:18

летом проснулся в 8 и вроде как обед уже, солце жарит на всю... У нас всё село ненавидит рашку за отмену перевода часов.

Гость — 15 февраля 2020 00:22

Гость писал(a):

У нас всё село ненавидит рашку за отмену перевода часов.
Ну и напрасно. Ведь это не правительство придумало, а народ слезно просил-умолял сначала отменить перевод, а потом еще- сменить время на вечно-зимнее. Почитай газеты, переписку,соцсети - сколько ору и стону было с такими просьбами и требованиями, ужасть!

Гость — 15 февраля 2020 00:26

Саратов перевёл и там все довольны.

А у нас искатель телефонов у власти

Гость — 15 февраля 2020 09:10

Гость писал(a):

15.02.2020 00:18

летом проснулся в 8 и вроде как обед уже, солце жарит на всю... У нас всё село ненавидит

Не, вы посмотрите на этих упоротых дурачков-стрелочников.

Ты в нормальное время спать ложиться не пробовал вместо того, чтоб пол ночи за компом сидеть? Люди что летом что зимой в 8 на работе уже. А встают в 6. Тем более если на селе летом - там и в 4-5 встают. Но для этого, разумеется, в первом часу ночи спать надо, а не по форумам шаробашиться.

Село у него в 8 просыпается и ненавидит... Дебил-бездельник... Вот такие бездельники, по ночам в интернете сидящие, за дерганье стрелок и топят в основном.

← Ctrl пред.
123..101112131415
след. Ctrl →
Имя: Гость