75.16  |  $  68.47
+0oC
+1oC
Снег

Реконструкция детской железной дороги обойдется в полмиллиарда рублей

14 февраля 2020 09:42

В четверг, 13 февраля, губернатор Иван Белозерцев рассказал в соцсетях о планах по реконструкции детской железной дороги в Сосновке.

Как уже сообщалось, проект предусматривает восстановление существующих путей протяженностью 2,4 км, пассажирского павильона, платформ и депо, строительство учебно-административного здания на 100 мест и вспомогательных сооружений, обустройство площадки для заправки локомотивов, установку ограждения.

В учебном корпусе разместят детский «Кванториум». Там будут классы, вся необходимая техника, в том числе тренажеры.

«Сейчас проект проходит государственную экспертизу. За два года детская железная дорога полностью преобразится!» - написал глава региона.

Иван Белозерцев уточнил, что начало работ запланировано на июнь 2020 года. На реконструкцию будет направлено 550 миллионов рублей.

Гость — 14 февраля 2020 13:57

Гость писал(a):

А откуда у ржд столько денег? Цены на билеты завысили
Основная прибыль всегда была это грузовые перевозки,и много транзитных иностранных грузов.

Гость — 14 февраля 2020 14:00

Гость писал(a):

А откуда у ржд столько денег? Цены на билеты завысили
Пассажирские перевозки убыточны были всегда и при советах, и сейчас. Грузы прибыль дают. Это у нас плохо с работай, а Сибирь-матушка и Север-батюшка работают в полную силу.

Гость — 14 февраля 2020 14:27

Бедолаги железнодорожники. Всю жизнь за их счет что-то строят!

Гость — 14 февраля 2020 15:12

За эти деньги китайцы наверно ещё одну ветку от Пензы до Москвы проложить могут за пару недель.

Гость — 14 февраля 2020 16:18

А разве не РЖД должна это сделать. На ФК,ХК,РК "Локомотивы" деньги есть, а детям и будущим своим работникам не найдут. Иван, тряси спонсоров, нечего бюджет пилить

Гость — 14 февраля 2020 16:18

Гость писал(a):

Бедолаги железнодорожники. Всю жизнь за их счет что-то строят!
В смысле?Детская железная дорога их собственная.Жалко только ДК Дзержинского и то что они бросили два своих пионерских лагеря Восток-2 и Костёр.

Гость — 14 февраля 2020 16:27

Гость писал(a):

За пять лет не сдано ни одного значимого объекта: цирк, набережная, дом офицеров, фонтан, гостиница интурист, сто автобусов, открытие проезда по Бакунина - всё в планах на будущее. Теперь еще и это.
Пилите Шура!Они золотые.

Гость — 14 февраля 2020 17:01

Гость писал(a):

и то что они бросили два своих пионерских лагеря Восток-2 и Костёр.
Нельзя детские учреждения рядом с жд делать, по новым требованиям.

Гость — 14 февраля 2020 17:29

penzainform.ru писал(a):

На реконструкцию будет направлено 550 миллионов рублей.
Эх пили моя пила

Гость — 14 февраля 2020 17:38

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
На реконструкцию будет направлено 550 миллионов рублей.
Эх пили моя пила

Ничего. Распилить 550 миллионов - даже пила не затупится.

Гиблое место - наша территория. Ноль достижений, одни фантастические нереализованные проекты за все годы.

Гость — 14 февраля 2020 21:41

К осени проезд по Бакунина от Кирова до Урицкого откроют обязательно! Иван Александрович слов на ветер не бросает. Не зря он говорит:"Лучше сделать без обещания, чем пообещать и не сделать". Не надо на него грязь лить, лучше помогите или не мешайте.

Гость — 14 февраля 2020 22:06

Гость писал(a):

Нельзя детские учреждения рядом с жд делать, по новым требованиям.
Костёр в Беково там до железки далеко,а Восток-2 был в лесу метрах в 150 от железки.И где эти требования прописаны?

Гость — 14 февраля 2020 22:11

Лидин денег В Москву отвёз, радостный ПРИЕХАЛ! Успокоился. Дурилки картонные НЕ будьте такими доверчивыми!))

Гость — 14 февраля 2020 22:12

Гость писал(a):

Иван Александрович слов на ветер не бросает. Не зря он говорит:"Лучше сделать без обещания, чем пообещать и не сделать". Не надо на него грязь лить, лучше помогите или не мешайте.
Этот бред из параллельной реальности?Он не выполнил ни одного обещания данного народу!Одни пустые обещания.Ах да если вы так за него горой ,то заплатите свои собственные средства на демонтаж всего покрытия пл.Ленина с монолитной ж/б плитой для замены коммуникаций,и на монтаж этого всего назад.Только за этот намеренный просчёт он должен уйти в отставку,а Утин и Агамагомедов сесть .И таких случаев полно.Только за Зарю его уже не должно быть в должности губернатора.

Гость — 14 февраля 2020 22:16

Гость писал(a):

Костёр в Беково
Тот Костер принадлежит РЖД и прекрасно работает. Вроде.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость