В Пензе назвали количество бездомных собак, пойманных с начала года

В Пензе работу по отлову бездомных собак держат на контроле. Жалобы на животных, бегающих по территориям без присмотра, поступают от жителей Заводского района, Арбекова, улицы 40 лет Октября.

С начала 2020 года в УЖКХ областного центра уже поступило 58 заявок на отлов. Специалисты поймали 44 собаки.

Псов поместили в пункт временного содержания на Осенней улице. Там их стерилизуют, вакцинируют и возвращают назад. Нежизнеспособных животных умерщвляют.

Пункт передержки рассчитан на размещение 50 особей. По словам начальника Управления ЖКХ Пензы Александра Утина, учреждение полностью справляется со своей задачей.

Жители города могут оставить заявку на отлов бездомных животных по телефону 42-26-03 или по адресу: улица Некрасова, 34, напомнили в пресс-службе мэрии.

Безнадзорные собаки, сбивающиеся в стаи, давно являются причиной недовольства и страхов людей. Некоторые жители областного центра настроены на решение проблемы серьезно. Так, в январе пензенец Михаил уведомил, что намерен отстреливать псов, находящихся на самовыгуле.

«Предупреждал Сосновку, что буду применять кардинальные методы борьбы с собаками, отпущенными на самовыгул. Маму покусали, собаки все также на самовыгуле… Не обижайтесь, буду сокращать популяцию», - написал на своей странице в соцсети Instagram мужчина. Свои слова он подкрепил снимками пистолета.

18 февраля 2020, 14:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024