В Пензе не выделили денег на благоустройство сквера «Три гвоздики»

Сквер «Три гвоздики» на улице Карпинского в Пензе, стал предметом обсуждения депутатами на заседании комиссии, состоявшемся во вторник, 18 февраля.

Один из народных избранников поинтересовался, почему сквер не вошел в перечень объектов, на благоустройство которых будут выделены деньги. Это место популярно у жителей, неоднократно поднимавших вопрос о приведении его в порядок.

«В этом году мы отмечаем 75-летие Победы. Будет ли что-то сделано в этом сквере к 9 Мая?» - обратился депутат к руководителю администрации Ленинского района Надежде Москвитиной.

Она рассказала, что в сквере уже прошло выездное совещание с участием представителей мэрии и архитекторов.

«Мы рассматривали благоустройство не только сквера «Три гвоздики», но и аллеи 45-летия Победы, которая проходит рядом с 12-й школой. Вопрос должен быть проработан финансово, но результатов этой работы я пока не знаю. В любом случае мы будем приводить территорию в порядок. Даже если не выделят средства, стелу «Три гвоздики» как минимум покрасят. Все, что в наших силах, постараемся сделать», - пообещала Надежда Москвитина.

Сквер был заложен в 1980 году в честь 35-летия победы в Великой Отечественной войне. С тех пор декоративные конструкции периодически обновлялись. В 2018 году активисты высадили в сквере деревья.

18 октября 2019 года представители администрации города провели в зеленой зоне выездное совещание и пришли к выводу, что сквер нуждается в серьезных работах по благоустройству. Необходимо сделать пешеходные дорожки, оформить клумбы, отреставрировать сами «Гвоздики».

18 февраля 2020, 14:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024