В Пензе общегородской субботник хотят провести в формате праздника

В Пензе старт месячника по благоустройству состоится в марте. Город требуется своевременно подготовить к празднованию 75-летия Победы.

В наведении чистоты активное участие примут сотрудники органов местного самоуправления, учреждений образования, культуры, спорта, учащиеся школ и вузов, а также активисты.

Информацию о проведении мероприятий по благоустройству областного центра и традиционном общегородском субботнике разместят на рекламных конструкциях, видеоэкранах, информационных досках, в лифтах и подъездах домов.

«Будет организована уборка пустырей, парковых зон, незакрепленных территорий, кронирование деревьев, кустарников. При наступлении благоприятных температур запланирована покраска опор контактной сети, ограждений вдоль дорог. МУП по очистке города на период месячника обеспечит бесплатное размещение мусора на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов», - отметили в пресс-службе администрации областного центра.

По мнению мэра Андрея Лузгина, общегородской субботник, в котором принимает участие большое количество пензенцев, можно провести в формате праздника.

В регионе месячник по благоустройству планируют объявить в конце марта. На видеоконференции, которая состоялась в понедельник, 17 февраля, губернатор Иван Белозерцев поручил главам администраций районов приступить к соответствующей подготовке.

Он акцентировал внимание на очистке лесополос от мусора и сухостоя, ликвидации несанкционированных свалок, приведении в порядок мест захоронений и высадке деревьев.

18 февраля 2020, 12:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024