В Пензе откроется квест-шоу по легендарной игре «Форт Боярд»

Семья Шумилиных из Пензы весной откроет в своем городе квест-шоу по мотивам знаменитой телевизионной игры «Форт Боярд».

Участникам под руководством ведущего предстоит преодолеть серию захватывающих испытаний, ответить на хитроумные загадки старца Фура и собрать ключи для классической финальной сцены с сокровищем.

На пути искателей приключений ожидают препятствия, тайники и ловушки, а ключи порой спрятаны в емкостях с тараканами, мышами и змеями. Заряд адреналина и живые эмоции окупят все с лихвой.

Принять участие в игре сможет любой желающий в возрасте от 6 до 99 лет.

Супруги Шумилины утверждают, что их миссия - сделать пензенцев более счастливыми. По их мнению, в нише ивентов и квест-игр в пензенской развлекательной индустрии в целом есть свободные места.

«То, что мы до этого видели в нашем городе, сделано неплохо, но это далеко не московский уровень и уж тем более не Голливуд», - пояснил Сергей Шумилин.

Заняться квестами семью подтолкнуло банальное желание испытать новые эмоции. Им наскучила рутина, необходимость каждый день делать одно и то же.

До того как стать амбассадором Fort Family, Сергей вел успешный бизнес по монтажу слаботочных систем: видеонаблюдение, пожарные, охранные сигнализации, монтаж компьютерных сетей.

«Захотелось заняться чем-то новым и дать городу, всем своим землякам, больше радости, позитивных эмоций. Я много езжу по России, но переезжать из Пензы никуда не хочу: я люблю этот город. Хочется сделать его более интересным и веселым, чтобы земляки хмурые не ходили. В Пензу надо привозить со всего мира самое лучшее и выводить город на новый уровень. Планирую в дальнейшем открыть здесь и другие площадки квест-шоу, например «Золотую лихорадку», - поделился планами организатор.

«В среднем, открывая «Форт Боярд 2.0», франчайзи зарабатывают 500 тысяч рублей в месяц, но я рассчитываю на большее», - заявил Сергей. По его словам, он вложил в новый бизнес 4 млн рублей. Супруги планируют проводить 80 игр в месяц.

18 февраля 2020, 11:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024