85.23  |  $  79.02
+3oC
+4oC
Снег

В Пензе из-за пандемии стали тщательнее убираться в подъездах

25 марта 2020 16:31

Для Татьяны Викторовны многоэтажка на улице Рахманинова стала вторым домом. С таким же старанием, как и у себя в квартире, женщина и там следит за чистотой, только во всех подъездах высотки.

«Протираем каждый почтовый ящик, низ, верх, два раза в день», - рассказала уборщица.

Люди, которые в доме живут, видят, как убираются в местах общего пользования: в лифте, на лестничных клетках.

«В сравнении с прошлым опытом, где мы раньше жили, здесь идеально чисто, убираются каждый день. В связи с эпидемией коронавируса стали применять, как я поняла по запаху, дезинфицирующие средства. Это очень радует», - пояснила жительница дома Наталья.

«У нас около 20 уборщиц, у нас в 7 домах 31 подъезд. Соответственно, в каждом подъезде убирается уборщица, у некоторых по два-три подъезда, если справляются с данным объемом работ», - отметила управляющая домами УК «ПензаЖилСервис» Елена Козлова.

Сотрудники организации ежедневно моют входные группы. Увеличили расход на средства для уборки. Специалисты Госжилстройтехинспекции Пензенской области разослали информационные письма с рекомендациями по соблюдению чистоты в местах общего пользования во все управляющие компании региона и ТСЖ.

Теперь некоторые из них меняют порядок работы с обращениями собственников жилья.

«Мы стараемся ограничивать количество людей, посещающих офис, либо допускать их только при наличии медицинских масок. Обрабатываем как свой офис, так и первые этажи подъездов с дезинфицирующими средствами», - сообщила Елена Козлова.

В погоне за чистотой некоторые не забывают и об эстетической составляющей. Стараются привнести в обыденную жизнь чуточку праздника.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Гость — 25 марта 2020 22:27

Неуч. Слитно пишется.Аллергия-это правильное написание. На хлорку аллергия бывает. Проявляется отёком Квинке.

Гость — 25 марта 2020 22:32

Жертва егэ неучами обзывает, а писать грамотно не может и знаний нет никаких элементарных

Гость — 25 марта 2020 22:32

Гость писал(a):

На хлорку аллергия бывает. Проявляется отёком Квинке.
но точно не у тебя а отек квинке это и есть отравление.

Гость — 25 марта 2020 22:35

Гость писал(a):

Жертва егэ неучами обзывает,
да нет он тебе показал что у тебя возможно отек мозга на хлорку но не аллергия.

Гость — 25 марта 2020 23:01

Вы, двое учёных, как консилиум по отравлению хлоркой и отёку мозга закончите, помогите медработникам в сложное время. Нечего здесь бездельничать.

Гость — 25 марта 2020 23:03

Живу в этом доме, полная болтовня на камеру, к сожалению

Гость — 25 марта 2020 23:56

Что толку от уборки,если жители свиньи.

В подвалах мусорные свалки,в подъездах и около домов грязь,кусты вокруг домов на высоту этажа разрушают отмостку,фасады от сырости разрушаются и это ещё не полный перечень бездействия управляек и активной деятельности жителей-свиней.

Гость — 25 марта 2020 23:57

На халяву и хлорка творог! Так одна хитрая таджичка из этого дома любит говорить...

Гость — 26 марта 2020 00:58

Это Ук от Пензастроя бывшего!?

Гость — 26 марта 2020 02:26

Да ук пензастроя, живу в соседнем доме от показаного в видео, у нас все правда очень чисто; спасибо всем уборщицам и управляющей Елене Александровне за их работу!

Гость — 26 марта 2020 08:04

Как не убирался никто вокруг дома и внутри дома, так и не убирается

Гость — 26 марта 2020 08:11

ну, если только в высотках настроенных ныне - может и да... в моем подъезде я никогда и никого из уборщиков НЕ вижу... убираем и вкручиваем лампочки Сами - зато плату за это шлют ежемесячно и...ТЩАТЕЛЬНО!!!

Гость — 26 марта 2020 09:47

Гость писал(a):

Гость|25.03.2020 23:01|

Вы, двое учёных, как консилиум по отравлению хлоркой и отёку мозга закончите, помогите медработникам в сложное время. Нечего здесь бездельничать

Вот именно,а то некоторые проверяют обсуждение в О.К,как тетради в школе.

Гость — 26 марта 2020 09:56

Хотите жить со свиньями живите,а я бы "свалил" в деревню.

Гость — 26 марта 2020 13:26

Извините что не в тему почему в Пензе работодатели не хотят платить пофигу им карантин сами на удаление сидят а на рабочих пофигу

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость