85.23  |  $  79.02
+5oC
+5oC
Облачно

Коронавирус: агитация Белозерцева в соцсетях вошла в число лучших практик

26 марта 2020 12:52

Центр политической конъюнктуры проанализировал активность глав регионов и выделил 10 лучших региональных практик в борьбе с коронавирусом. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вошел в топ-10, оказавшись на девятом месте.

«Глава региона через свои соцсети агитирует за самоизоляцию и просит жителей области оставаться дома. Белозерцев обратился к своим подписчикам в Instagram после второго подтвержденного случая заболевания коронавирусом в Пензе», - сообщается на сайте cpkr.ru.

Отмечается, что Иван Белозерцев не скрывает информации о заболевших и рассказывает об их состоянии, а также опровергает фейки и призывает жителей не верить им.

Первое место в рейтинге занял мэр Москвы Сергей Собянин. В его активе - материальная помощь москвичам старше 65 лет и хронически больным людям при самоизоляции.

На втором месте Наталья Комарова (Ханты-Мансийский автономный округ), поручившая обеспечить людей в возрасте 65+ двухнедельным запасом продуктов. На третьем - Дмитрий Махонин (Пермский край), строгим тоном рекомендовавший руководителям 47 крупных промышленных предприятий дать сотрудникам, особенно многодетным, возможность брать больничные или уходить на самоизоляцию.

Четвертое место занял губернатор Московской области Андрей Воробьев, за ним следуют Андрей Травников (Новосибирская область), Айсен Николаев (Республика Саха (Якутия)), Вениамин Кондратьев (Краснодарский край), Игорь Кобзев (Иркутская область).

Ступенькой ниже Ивана Белозерцева, на десятом месте рейтинга, оказался Александр Усс (Красноярский край), ограничивший выезд из населенных пунктов без неотложной нужды.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

Источник — фото pnzreg.ru
Гость — 26 марта 2020 13:46

Пхахахахаххахахахх....ааа....до слёз

Гость — 26 марта 2020 13:47

почему не закрывают большие торговые центры????

Гость — 26 марта 2020 13:47

Гость писал(a):

работайте если не можите защищать свои права свои семьи!В СК НА НИХ ИЛИ ПУТИН УЖЕ НЕ УКАЗ ДЛЯ НИХ
Регистр смени при печатании и смотри не лопни от дури, какие права ты собрался защищать? Что ОН вчера тебе пообещал, да ничего, все за счет работодателя, а им откуда брать деньги он не сказал, так что все и будут работать и вчерашний концерт для галочки, а ты можешь до конца года дома зад просиживать и выкладывать здесь свой бред.

Гость — 26 марта 2020 13:48

Италия сочла бесполезной российскую помощь для борьбы с COVID-19 ----УДЕЛАЛИ НАШИХ!!!

Гость — 26 марта 2020 13:49

Депутаты Архангельского областного собрания депутатов на очередной сессии отменили статью 2 областного закона о публичных мероприятиях, которую Конституционный суд признал незаконной. Теперь демонстрации, митинги и шествия можно проводить где угодно. Даже на площади Ленина, ранее закрытой для некоторых публичных мероприятий.

Статья, которую убрали областные депутаты, предусматривала запрет на митинги, шествия и демонстрации на детских площадках, в зданиях образовательных, медицинских, спортивных, культурных и религиозных организаций, на стационарных торговых объектах, а также на расстоянии менее 50 метров от них. Кроме того, запрещено было проводить такие мероприятия ближе 100 метров от мостов, эстакад, вокзалов, аэродромов, аэропортов, железнодорожных и автобусных станций; ближе 10 метров от зданий, занимаемых правительством области или муниципалитета. Ещё запрет действовал на тротуары и автобусные остановки.

С 22 мая 2019 года чиновники перевели площадь Ленина в тротуарную зону. По уже отмененной статье областного закона, таким образом на нем запрещено было проводить митинги, шествия и демонстрации.

Позднее, ещё в 2019 году, Конституционный суд признал, что запрет митингов около региональных органов власти — неконституционный, и местные власти не вправе запрещать проводить митинги. Такие запреты действовали в 44 регионах страны.

За отмену статьи 2 областного закона проголосовало 43 депутата, 2 человека воздержались.

Гость — 26 марта 2020 13:49

penzainform.ru писал(a):

строгим тоном рекомендовавший
ключевое ))))

Гость — 26 марта 2020 13:51

Гость писал(a):

Италия сочла бесполезной российскую помощь для борьбы с COVID-19 ----УДЕЛАЛИ НАШИХ!!!
Ну так это ожидаемо, у них этих дезцисцерн и дымовых генераторов своих хватает, им нужна высокотехнологичная помощь и современные медпрепараты которых у нас нет в помине, а не колонна камазов из самолетов.

Гость — 26 марта 2020 13:52

Гость|26.03.2020 13:31|

работайте если не можите защищать свои права свои семьи!В СК НА НИХ ИЛИ ПУТИН УЖЕ НЕ УКАЗ ДЛЯ НИХ

А у нас спокон веков нет суда для дураков. Вы в России проездом?

Гость — 26 марта 2020 13:53

В Италии такие же писаки про помощь написали как и вы.

Гость — 26 марта 2020 13:54

Гость|26.03.2020 13:47|

почему не закрывают большие торговые центры????

Потому что они и принадлежат тем, кто у власти. Что непонятно?

Гость — 26 марта 2020 13:55

Все магазины,как работали так и работают,вчера родственница80лет,ходила в поликлинику,ноги болят,почему её приняли??,они старики так и будут туда ходить,пока не пошлют,потом на почту,затем по магазинам,хоть я и говорю и уговаривают сидеть дома но их как разбирает,вышла к подъезду 5бабок пенсионеров рассуждают о короновирусе и изоляции все все знают но сидят на лавочке,где участковый?пригрозил бы штрафом в 100р все сидели бы дома

Гость — 26 марта 2020 13:56

Безполезный человек.

Гость — 26 марта 2020 13:59

Каких еще практик?? Журналюги, вас из какого дурдома выпустили? Пропиарился, попозировал губер а вы про практики трещите! Лучшие практики - дома сидеть и чай с лимоном пить, а не рожи свои на показ выставлять.

Гость — 26 марта 2020 14:03

Гость писал(a):

Лучшие практики - дома сидеть и чай с лимоном пить
Дельное предложение. Одобряю. Прошу включить в план.

Гость — 26 марта 2020 14:05

В топ 10вошел,вот это да,знает как в уши дуть чепуху.

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость