Губернатор показал, как специалисты обрабатывают скамейки в Пензе

В Пензе начата санобработка мест массового скопления людей. Соответствующим видео во вторник, 31 марта, в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram поделился губернатор Иван Белозерцев.

На кадрах запечатлен сквер «Копилка пословиц» в областном центре. Специалисты, одетые в белые защитные костюмы, обрабатывают скамейки.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, мероприятия по дезинфекции в городе начались в 6:00. Специалисты используют особый раствор, который безопасен для человека и животных. Им обработали не только скамьи, но и перила, лестницы, поручни.

Помимо сквера «Копилка пословиц», сотрудники санитарной службы продезинфицировали объекты на улицах Московской, Славы, у мемориального комплекса «Афганские ворота», на площади Ленина, в скверах имени А. С. Пушкина и М. Ю. Лермонтова.

«Также обработка осуществлялась в сквере на проспекте Победы, в «Могилевском дворике» в микрорайоне Арбеково и в парке имени В. Г. Белинского на Западной Поляне», - добавили в пресс-службе.

Сейчас специалисты продолжают проводить дезинфекцию остановочных павильонов во всех районах города.

На 31 марта в областном центре выявлено 12 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Под наблюдением медиков находятся 4 112 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

31 марта 2020, 11:41

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024