В Пензе 1 марта откроется электронная регистрация в детские лагеря

Сайт leto58.ru начнет работу 1 марта. Родители, которые планируют отправить детей в загородные лагеря, смогут завести «Личный кабинет» на этой интернет-площадке и внести данные ребенка. На все будет достаточно времени - чуть больше месяца. Потом наступит следующий этап.

«Планируется, что 5 апреля мы проведем постановку в электронную очередь - в 9:00, как обычно. Родители, которые внесли данные, нажмут кнопку «Зарегистрироваться в очереди» и получат в «Личный кабинет» талон с указанием места и времени, куда им прийти за путевкой», - пояснил председатель городского спорткомитета Владислав Чесноков.

Информация о лагерях и их список уже будут опубликованы на leto58.ru. По предварительным данным, в оздоровительную кампанию 2021-го организуют шесть смен по 14 дней каждая. Наполняемость мест отдыха - 50%.

«В лагере можно в первую очередь отдохнуть от школьной суеты, от домашних дел, просто классно провести время, завести знакомства, пообщаться с новыми друзьями», - рассказала школьница.

В муниципальных лагерях «Юность» и «Строитель» начинается подготовка к сезону.

«Стоимость путевки - ориентировочно 16 000 с небольшим, документы уже готовятся. Если говорить о родительской плате, то она составит ориентировочно 2 900. Когда постановление выйдет, мы на сайте leto58.ru сразу разместим информацию для родителей», - уточнил Владислав Чесноков.

Этим летом планируют оздоровить столько же детей, сколько было до пандемии в 2019-м.

26 февраля 2021, 18:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024