90.80  |  $  75.19
+14oC
+15oC
Облачно

Саратовец хотел продать выкопанные в Пензенской области липы в Москву

14 апреля 2021 13:34

В Городищенском районе сотрудники Чаадаевского лесничества, патрулировавшие участок, обнаружили выкопанные липы с земляными комьями, сохраняющими деревья при транспортировке и пересадке.

Место, где были лишены родной почвы растения, находится в лесу неподалеку от поселка Стеклозавод. Всего специалисты насчитали 21 выкопанную липу. Ущерб лесному хозяйству составил 42 977 рублей.

«Материал направлен в отдел полиции по Городищенскому району», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Злоумышленником оказался тот же самый житель Саратовской области, который решил увезти 84 липы из Никольского лесничества. Нарушение выявили 6 апреля инспекторы при патрулировании участков в Нижне-Шкафтинском-Казарском участковом лесничестве.

Как оказалось, браконьер потрудился не только в лесах, но и в полях Пензенской области. Там он накопал деревья и других пород, в частности березы. Причем предназначались зеленые насаждения для продажи в Москву.

Источник — фото minleshoz.pnzreg.ru
Гость — 14 апреля 2021 13:51

С Москвиным не поделился и с Бурлаковым?

Гость — 14 апреля 2021 13:52

Гость писал(a):

С Москвиным не поделился и с Бурлаковым?
когда же они присядут?

Гость — 14 апреля 2021 13:55

penzainform.ru писал(a):

и в полях Пензенской области. Там он накопал деревья
Молодец.Поля от поросли надо очищать.На это деньги выделяют, а чел бесплатно сделал. Как тут пишут: понять и простить.

Гость — 14 апреля 2021 14:04

И потом, поля в частной собственности? Значит, претензии а злоумылленнику может предъявить только их собственник. С другой стороны, куда Минсельхоз смотрел, когда земли сельхозназначения липами зарастали? Ау, Бурлаков!

Иьи за целевым использованием угодий дллжен следить Росземнадзор? Или тут просто незаконное предпрериматеььство и неуплата налогов? А наша ФНС? АХ, ДА, ЗАПАМЯТОВАЛ: В ИВС ЕЙНЫЙ НАЧАЛЬНИК УГОДИЛ( ЕСЛИ ПЕНЗАИНФОРМ НЕ ВРЁТ). Мама, РОДИ МЕНЯ ОБРАТНО, в Сурсктм крае 21-го века жить НЕЛЬЗЯ!

Гость — 14 апреля 2021 14:04

разреши только саратовской саранче это делать, в пустыне окажешься. все выкопают попилят и продадут. это ж не их край.

Гость — 14 апреля 2021 14:11

ООО Автодорога такие же липы высадила в сквере-плаце на Славы ,точно не из питомника, чрезмерно вытянутые и с лишайником на коре , такие бывают только в лесах. А что очень удобно средства пилить.

Гость — 14 апреля 2021 16:31

Видно в РСФСРе только чинкам разрешается выкапывать деревья на халяву и выдавать их за купленные, а холопам-шиш, этот бизнес уже застолбили,тьфу!

Гость — 14 апреля 2021 16:36

И елки самосевные продают на новыц год. Еше несколько лет назад на эти поля сгоняли население, чтобы выкорчевывать молодую поросль, а теперь наказывать решили. А озеленяют, да, тоже самосевом.

Гость — 14 апреля 2021 17:25

Саратовские вообще обнаглели!Свои насажайте и воруйте!

Гость — 14 апреля 2021 17:48

Далеко он из Саратова забрался.

Гость — 14 апреля 2021 17:57

Гость писал(a):

И елки самосевные продают на новыц год.
Эти упыри все голубые ели у фонтана извели ,что бы туда ткнуть лишнюю плитку и обгоревшие от солнца туи.

Гость — 14 апреля 2021 18:44

Вот и высадить эти теперь дармовые липки в городе и березы тоже . Пусть город опять станет зелёным как когда то

Гость — 14 апреля 2021 20:57

Никогда уже наша Пенза не будет красивой и зеленой как раньше!Все гадкие людишки порубили,попилили!Никак не насытятся!Бедная природа все молча сносит,но все равно все воздастся по заслугам!

Гость — 14 апреля 2021 22:16

Гость писал(a):

Саратовские вообще обнаглели!
А у них климат сухой. Где они возьмут там саженцы? Вот и шакалят по более северным областям.

Гость — 14 апреля 2021 22:21

Гость писал(a):

Видно в РСФСРе только чинкам разрешается выкапывать деревья на халяву и выдавать их за купленные, а холопам-шиш, этот бизнес уже застолбили
Это, уважаемый, Ваши досужие размышления. Да, без особого разрешения много чего нельзя делать. Если позволить все, за неделю лес по бревнышку растащат.

Имя: Гость