Мэр Пензы рассказал о решении проблем с подтоплением после ливней

В пятницу, 25 июня, на сессии городской думы мэр Пензы Андрей Лузгин рассказал о ситуации с ливневками и подтоплениями в областном центре.

«Объективно те ливни, которые случились, выше стандартных дождей, на которые рассчитана ливневка», - пояснил глава администрации, отметив, что после дождя 24-го числа существенных проблем не было.

«По тем объектам, которые традиционно тонут, у нас запланированы работы: проспект Строителей, улицы Лозицкой, Рахманинова», - перечислил Андрей Лузгин.

По его словам, при реконструкции дороги вдоль ТРК «Коллаж» будет предусмотрено увеличение и коллектора, и количества ливнеприемников.

«Улица Чаадаева полностью в ремонте, со всеми ливневками, улица Рябова - там предусмотрены и ливневка, и дренаж, и ряд других мероприятий, которые воду понижают. На Ростовской, если мы дойдем до ее реконструкции, тоже будет ливневка.

По Урицкого/Суворова, где были неожиданные для нас подтопления, сейчас мы смотрим на возможность увеличить количество ливнеприемников, добавим, скорее всего, второй. По улице Володарского пока нерешаемая ситуация: там надо перекладывать трубу, диаметра недостаточно, даже если мы добавим ливнеприемник, уходить воде будет некуда. Улицы Шевченко, Толстого - идет сход воды со склонов, там решения пока нет и не будет, к сожалению», - констатировал мэр.

25 июня 2021, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024