«Дамате» начала поставки продукции из индейки в Армению

Продукция «Дамате» появится и в Армении. Порядка 60% экспорта будет реализовываться через крупнейшего розничного оператора «Ереван Сити». Он станет основным в стране дистрибьютором продуктов глубокой переработки из мяса индейки.

В начале июля ГК «Дамате» уже отправила в Армению первую партию продукции: отгружено 5 тонн сосисок из индейки, наиболее популярного и востребованного изделия. В дальнейшем ассортимент экспорта расширят. Компания будет поставлять вареные колбасы и готовые полуфабрикаты (бургеры из индейки, палочки, фрикадельки и наггетсы).

Отгрузку организуют на регулярной основе. «Дамате» планирует экспортировать в Армению до 250 тонн продукции в месяц.

«Продукция из индейки становится все более популярной не только в России и Армении, но и во многих странах ЕврАзЭС и СНГ, поскольку это диетическое мясо представляет собой идеальное решение для здорового питания для всех групп населения, независимо от возраста, религиозной принадлежности и привычек потребления.

В Армении в последние годы сложился устойчивый спрос на мясную продукцию глубокой переработки, и наша задача - в кратчайшие сроки наладить работу с потребителем на этом рынке. Сотрудничая с нами, дистрибьютор получает короткое логистическое плечо и может более смело выстраивать графики поставок. А для покупателя быстрая поставка означает свежий товар на полке, а также широкий ассортимент и вкус, к которому привыкли жители этого региона», - сказал генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Сеть супермаркетов «Ереван Сити» основали в 2007 году, и на сегодняшний день в ней насчитывается 26 супермаркетов, 7 из которых находятся в собственных торговых центрах. На долю сети приходится приблизительно 60% дистрибуции продуктов питания Еревана.

7 июля 2021, 15:59

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024