В зоне для выгула собак на ул. Карпинского сохранят все деревья

На улице Карпинского появится благоустроенная площадка для выгула собак. Их владельцы не перестают говорить о том, что такие места просто необходимы в городе.

«Мы подошли достаточно основательно к созданию этой площадки. В этом принимают участие и специалисты-кинологи, и общественность, и так далее. То есть мы планируем не только сохранить здесь все, что было, каждый кустик, каждое дерево, потому что это важно в том числе и для собаководов, но и сделать это по всем нормам и правилам», - рассказал заместитель главы Пензы Иван Краснов.

«Территория была выбрана не просто так, а с учетом всех нормативов, с учетом расстояния до окон жилых домов», - добавил замначальника Управления ЖКХ Пензы Станислав Зотцев.

В настоящее время объявлен аукцион на обустройство площадки размером 25 на 25 метров. По периметру она должна быть огорожена. Внутри поделена на зоны, чтобы между маленькими собаками и представителями крупных пород не было открытой вражды.

Это будет уже третья специально обустроенная территория для домашних питомцев. Первая появилась в 2018-м на Ново-Тамбовской, вторая чуть позже на улице Онежской.

«Ответственность за выгул животных даже на специализированных площадках для собак лежит на владельцах», - пояснил Станислав Зотцев.

Кстати, в городе все чаще можно увидеть таблички, запрещающие нахождение собак на газонах, рядом с учреждениями.

11 июля 2021, 16:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024