В СИЗО-1 в Пензе запретили передачи и свидания из-за COVID-19

В Пензе ужесточили противоэпидемический режим в СИЗО-1. Дополнительные меры, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, ввели со вторника, 3 августа. Постановление подписал врио главного государственного санитарного врача - начальник филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-58 ФСИН России.

«Так, исключен прием и перевод из СИЗО-1 подозреваемых, обвиняемых, осужденных в другие учреждения УФСИН России по Пензенской области и в другие территориальные органы ФСИН России, в том числе изоляторы временного содержания, а также для участия в следственных действиях и судебных заседаниях», - уточнили представители УФСИН.

Количество судебных заседаний с использованием средств видео-конференц-связи увеличено.

В учреждении временно не предоставляют длительные и краткосрочные свидания, не принимают посылки и передачи (исключение делают лишь для лекарств и предметов медицинского назначения).

Обвиняемые, подозреваемые и осужденные общаются со следователями, защитниками и адвокатами лишь в помещениях со стеклом. При этом все участники встреч используют средства индивидуальной защиты (маски, бахилы, перчатки).

«Просим родственников с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Пензенской области», - подчеркнули в УФСИН.

Меры будут действовать в учреждении до особого указания.

В середине июля режим ужесточили в ИК-8 в Лесном поселке.

5 августа 2021, 12:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024