Пять точек на карте России, которые точно стоит посетить

Август - идеальное время, чтобы отправиться в соседний город на выходные или открыть для себя другой конец страны во время отпуска. Тем более в России точно есть что изучить, о чем рассказывать своим друзьям. Путешествовать по стране удобно вместе с «Билайном»: в поездке стоимость звонков и интернета будет как дома*. Оператор рассказал, куда стоит поехать и почему.

Никола-Ленивец - это арт-парк, который находится вокруг крохотной деревни на берегу реки Угры в Калужской области. В живописном природном ландшафте представлена большая коллекция произведений современного искусства и архитектуры. Вряд ли кто-то откажется от фотографии в необычной локации, а тарифы «Билайна» позволят не зависеть от местного Wi-Fi и выкладывать снимки сразу.

Вторая точка - Казань. Для знакомства достаточно одного-двух дней, но потом обязательно захочется вернуться снова. Чтобы прочувствовать атмосферу города, стоит прогуляться по уютным улочкам, где древние мечети, старинные дома с резными ставнями и белокаменный кремль соседствуют с современными постройками.

Еще одно место - Дагестан. Его незабываемые пейзажи включают практически все: море, бурлящие реки и водопады, равнины и степи, живописные горы и древнейшие архитектурные сооружения. Отправляясь в путешествие по республике, можно составить свой маршрут, выбрав что-то для себя из сотни интересных мест. А закончить поездку лучше всего в Дербенте, история которого насчитывает больше 2 000 лет.

Далее - Санкт-Петербург. Он хорош тем, что на него можно потратить два дня, две недели, два месяца и целую жизнь. Кстати, в другом городе не нужно доплачивать за междугородние звонки и интернет, поэтому можно провести для друзей онлайн-экскурсию по залам Зимнего дворца и, позвонив близким, рассказывать во всех подробностях про самую вкусную шаверму и легендарную пышечную на Большой Конюшенной.

Наконец - Горный Алтай. Он считается одним из немногих экологически чистых уголков. Телецкое озеро c голубой водой, гора Чертов палец и Семинский перевал - это настоящие чудеса природы, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни. Доехать до Алтая решится не каждый, особенно с детьми, но с интернетом без доплат есть чем занять ребенка в дороге: мультики, аудиокниги и любимые песни всегда с собой.

Путешествовать не так сложно, если в руках есть смартфон и мобильный интернет. «Билайн» уже обо всем позаботился. Последние три года оператор постоянно увеличивает мощность сети во всех регионах России - в крупных городах, в небольших населенных пунктах, местах отдыха и туристических объектах*.

*С условиями предоставления услуг и зоной покрытия сети можно ознакомиться на www.beeline.ru.

13 августа 2021, 17:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024