До конца лета в Пензенской области усилят рейды по водоемам

В Пензенской области люди продолжают гибнуть в водоемах. Пути снижения числа несчастных случаев обсудили на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 16 августа.

«До окончания летних каникул остается меньше двух недель, погода стоит жаркая, в последнее время очень часто происходят несчастные случаи на водоемах. Не буду приводить примеры, их все знают: и мальчик два дня назад, и студент одного из колледжей. Просьба оперативно провести совещания, проверить водоемы, провести широкую информационную кампанию и вот эти две недели последить, чтобы у нас не было несчастных случаев на воде», - обратился к чиновникам первый зампред регионального правительства Олег Ягов.

Чаще всего тонут люди, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, и дети, оставшиеся без надзора взрослых.

«Это все можно устранять только высокой рейдовой активностью. Надо брать МЧС, полицию, ПДН и рейдовать. Если мы искореним распитие спиртных напитков на водоемах, мы сразу снизим смертность от утопления», - констатировал врио губернатора Олег Мельниченко.

Проверяющие будут следить и за тем, чтобы на пляжах не было детей без сопровождения взрослых.

16 августа 2021, 10:07

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024