86.91  |  $  76.69
-3oC
-2oC
Облачно

«Я ядреная столетняя баба»: в Пензе сельчанка победила коронавирус

14 января 2022 18:13

Любови Малязиной 101 год, и она победила коронавирус. 21 день женщина провела в городской инфекционной больнице.

«Выражаю очень большую благодарность! Просто нянчили как детей», - рассказала жительница с. Засурского.

Она поступила в больницу вместе с зятем, несколькими днями ранее туда положили дочь. Женщина жаловалась врачам на жар и ломоту в теле, а в результате обследования мазок на ковид оказался положительным. Бабушка держалась крепче всех - максимальная температура была 37,5.

«Я ядреная столетняя баба!» - заявила пенсионерка.

Врачи подтверждают, что показатели здоровья для возраста Любови Ивановны хорошие. В первый день лечения ей сделали инъекцию с антителами, а дальше лечили согласно протоколу.

«Она получала противовирусную терапию, и это позволило избежать фатального исхода», - сообщила заведующая инфекционным отделением областного клинического центра спецвидов медпомощи Марина Пьянова.

«Человек она стойкий, со стальным характером. Терпела достаточно болезненные, не буду скрывать, уколы, неприятные для нее процедуры», - отметила врач-инфекционист Анна Ануфриева.

Теперь Любовь Ивановна отправилась домой - в село Засурское, где будет долечиваться амбулаторно. В марте ей исполнится 102 года.

Гость — 14 января 2022 18:31

Какое противовирусные она получала сообщите кто в курсе.

Гость — 14 января 2022 18:52

Пенсионный фонд плакит.

Гость — 14 января 2022 18:55

Значит не корона была, хватит причесывать. Со своими надбавками свихнулись уже.

Гость — 14 января 2022 18:57

Бабка ещё пожить хочет. Тут медицина бессильна...

Гость — 14 января 2022 19:23

Всю жизнь были жар и ломота в теле. А сейчас это ковид -19!!! Овощей одурманили до края уже

Гость — 14 января 2022 19:25

Здоровья бабушке! Врачам - благодарность и здоровья!

Гость — 14 января 2022 19:26

А в селе Засурском хорошие дороги? Туалеты в доме? Водопровод, школа, медпункт, все есть? Как в стране побежденных? Или как в стране победителей?

Гость — 14 января 2022 19:26

87 лет 94 года - дома с парацетамолом спокойно переносят за две недели, в больнице больше гробят пожилых, не возвращаются оттуда к сожалению :((( эта сильная, даже в больнице не добили.

Гость — 14 января 2022 19:27

Дай Бог бабушке здоровья!

Гость — 14 января 2022 19:27

Тут ещё есть один местный охотник. Он тоже баба.

Гость — 14 января 2022 19:45

Гвозди б делать из этих людей:

Крепче б не было в мире гвоздей.

Гость — 14 января 2022 20:13

Без зла и зависти живёт бабуля, поэтому и иммунитет стойкий и жизнестойкая натура. Берите люди пример с пожилых,больше позитива и добра к окружающим - и будет вам счастье.

Гость — 14 января 2022 20:26

Брехня! Это был не ковид!

Гость — 14 января 2022 20:59

Живи, бабуля, подольше!!! Назло всем вирусам!!!

Гость — 14 января 2022 21:52

Назло ПФР! Это главное!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость