Сотрудники «ТНС энерго Пенза» привели в порядок могилы ветеранов

Сотрудники «ТНС энерго Пенза» в преддверии Дня Победы благоустроили места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

Подобную акцию энергетики проводят второй год подряд. В 2022-м мероприятие прошло на Новозападном кладбище города Пензы, где были благоустроены захоронения бойцов Красной армии.

Сотрудники компании убрали мусор, очистили могилы от опавших листьев и кустарника, покрасили памятники и ограды, обновили прилегающие элементы благоустройства.

Сотрудники «ТНС энерго Пенза» привели в порядок могилы ветеранов

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. ряды Красной армии пополнили более 300 тысяч пензяков, домой не вернулись более 190 тысяч. Достойный вклад в обеспечение Победы внесли и работники тыла, за что в 1985 году Пенза была награждена орденом Трудового Красного Знамени.

«ТНС энерго Пенза» ежегодно организует различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Их цель - сохранить память о воинах, сражавшихся ради свободы своей Отчизны.

«Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране, поэтому все, что связано с Великой Победой, находит живой отклик в сердцах россиян, в том числе сотрудников нашей компании. А ветераны, и живые, и ушедшие, до сих пор являются для нас образцом любви к Родине и самоотверженного подвига во имя мирной жизни на Земле», - отметил заместитель генерального директора «ТНС энерго» управляющий директор «ТНС энерго Пенза» Роман Чернов.

27 апреля 2022, 15:39

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024