В Пензе не определена дата пуска главного городского фонтана

В Пензе не определена дата начала работы светомузыкального фонтана. Как сообщили в пресс-службе администрации города в пятницу, 29 апреля, сейчас на объекте ремонтируется оборудование в рамках гарантийных обязательств.

«Профилактические меры, проводимые после зимнего периода, необходимы для качественного функционирования фонтанного комплекса. Подрядная организация начала работы при наступлении положительных температур наружного воздуха и планирует завершить их во второй половине мая», - уточнили в мэрии.

Вопрос был поднят и на сессии гордумы, проходившей 29 апреля. Заместитель начальника городского управления ЖКХ Вадим Фейгин заверил, что фонтан включат к 9 Мая. Депутаты попросили его ускориться и запустить объект уже к 1 Мая.

Процесс расконсервации фонтана начался еще в конце марта, когда приступили к демонтажу короба, которым зимой было укрыто гидротехническое сооружение.

Работы ведутся и на другом гидротехническом сооружении. Специалисты МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» меняют поврежденную плитку в чаше фонтана, расположенного в сквере «Пионерский», проверяют работоспособность насосного оборудования. Пробный пуск запланирован на 30 апреля.

29 апреля 2022, 13:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024