Пензячка рассказала о политагитации в школе и получила ответ

В Пензенской области отреагировали на жалобу матери школьника, которую попросили зарегистрироваться и принять участие в предварительном голосовании.

Женщина написала на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте», что учитель переслал в родительский чат распоряжение от районного отдела образования.

«Это сообщение учителей к родителям с просьбой зарегистрироваться и проголосовать непонятно за какого кандидата! О котором мы ничего не знаем - кто он, что он. Лишь бы было! Учителя должны учить детей, а не просить голосовать родителей! Что за ерундой они занимаются по вашей воле!» - возмутилась женщина.

По сведениям сетевого издания «ПензаИнформ», подобные просьбы поступили родителям детей, учащихся в разных школах, в том числе в областном центре. К участию в предварительном голосовании призывали и сотрудников других бюджетных учреждений.

Представители регионального правительства заверили, что политическая агитация в образовательных учреждениях запрещена.

«Педагог действует из личных побуждений и высказывает частное мнение. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения название и адрес образовательной организации, а также данные учителя, о котором идет речь, для проведения проверки», - ответили на жалобу чиновники.

6 мая 2022, 09:18

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024