В Пензенской области оценили ответы чиновников на жалобы в соцсетях

В Пензенской области оценили работу чиновников с обращениями интернет-пользователей. Был составлен рейтинг, учитывающий скорость и качество реакции представителей различных ведомств на сообщения от граждан.

«Наивысший балл за оперативность получили те, кто отвечал на критику, просьбы, жалобы и предложения в социальных сетях. В рейтинге учитывались все ведомства, в адрес которых поступало хотя бы одно сообщение», - уточнили в центре управления регионом.

Лидерами среди исполнительных органов власти стали минобр (85,5 балла), минтруд (83,8) и минлесхоз (83,5). Самыми оперативными органами местного самоуправления оказались сотрудники администраций Никольского (88,8), Лунинского (87,4) и Городищенского (84,6) районов.

В числе аутсайдеров среди органов исполнительной власти оказались министерство градостроительства и архитектуры (38,1 балла), министерство экономического развития и промышленности (49,7), министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей (60,8).

В органах местного самоуправления наименее оперативно реагировали сотрудники управления ЖКХ Пензы (1 балл), администрация Первомайского района (33) и департамент ЖКХ (46,1).

18 мая 2022, 09:05

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024