Пензенцам ответили, снесут ли бывший военкомат на ул. 9 Января

Пензенцев, живущих в Заводском районе, не устраивает соседство с пустующим аварийным зданием бывшего военкомата на улице 9 Января, 13. Они считают его опасным.

Известно, что утром 13 июня в строении произошел пожар. Это уже второе такое ЧП за год. Прежде военкомат горел в конце ноября 2021-го.

«Когда вы снесете весь этот позор с пензенских улиц? Я пишу уже почти год с того момента, как он горел в прошлый раз, но получаю одни отписки от администрации города. Люди живут в трех метрах от него по улице Леонова. И если их дом загорится от него, то что? Прошу снести этот сгоревший позор», - написал пензенец Андрей М.

Представитель администрации города ответил, что строение включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества, его хотят продать на торгах.

«В отношении данного объекта проводится предпродажная подготовка, планируется заключение контракта на оценку рыночной стоимости объекта», - пояснили пензенцу.

Сносить здание не собираются, ведь оно является доходной частью бюджета города.

Сейчас бывший военкомат пустует, но в нем все еще действует водопровод. Помещения разграбили мародеры, а здание облюбовали бродяги, находя в нем временный приют.

14 июня 2022, 14:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024