Школу на ул. Измайлова планируют сдать через полтора года

В пензенском микрорайоне ГПЗ, на улице Измайлова, продолжается строительство школы на 1 100 мест. Сдать объект должны через полтора года - к концу 2023-го.

«На площадке ведутся подготовительные мероприятия, забиты контрольные сваи. В ближайшее время предстоит этап испытаний, после которых подрядная организация сможет приступить к устройству фундамента будущего образовательного учреждения», - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Школу на ул. Измайлова планируют сдать через полтора года

Чиновники намерены строго следить за соблюдением графика. От подрядчика потребовали регулярно отчитываться о выполненных и предстоящих задачах. В ближайшее время он должен выдать план работ и поставки материалов, указать, сколько специалистов задействовано на объекте.

«Все спорные моменты подрядчику рекомендовали решать в течение 1-2 суток, чтобы процесс строительства не затягивался», - уточнили в пресс-службе.

Школу на ул. Измайлова планируют сдать через полтора года

Общая площадь школы превысит 22 тысяч кв. м. Проектом предусмотрены физкультурно-спортивный и хозяйственный сектор, специальная зона для отдыха, площадки для организации массовых торжественных мероприятий перед главным входом и во внутреннем дворе.

5 июля 2022, 09:38

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024