Регион получил крупный грант за эффективную работу органов власти

Пензенская область получила крупный грант за эффективную работу высшего должностного лица субъекта федерации и органов исполнительной власти в 2021 году. Об этом в среду, 6 июля, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Речь идет о сумме в размере 678 млн 100 тыс. рублей, выделенной из федерального бюджета на основе достигнутых показателей.

Деятельность губернатора и правительства оценивалась по 20 критериям, утвержденным Указом Президента РФ № 68 от 4 февраля 2021 года.

Среди них такие, как объем жилищного строительства; качество городской и окружающей среды; доля дорожной сети в крупнейших городских агломерациях, соответствующая нормативам; численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых; доля граждан, занимающихся добровольческой (волонтерской) деятельностью; доверие к власти и другие.

«Большая часть выделенных средств будет направлена на реализацию в регионе социально значимых проектов», - подчеркнули в пресс-службе.

6 июля 2022, 12:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024