Пензенец назвал развязку устаревшим решением проблемы с заторами на ГПЗ

Житель Пензы Сергей И. раскритиковал намерение властей бороться с транспортными заторами с помощью развязок.

«Бесконечные «новые» кольцевые развязки. Чтобы понять, насколько они сейчас зло, насколько это решение устарело, всех приглашаю посетить кольцо у ДС «Буртасы» в 18:00 - 18:30. Проспект Строителей стоит», - написал мужчина на странице администрации Пензы во «ВКонтакте» под постом о развязке на ГПЗ-24.

Представитель регионального правительства пояснил, что, в отличие от классической кольцевой развязки, проектом предусмотрены боковые проезды, конструктивно разделенные с кольцом, позволяющие беспрепятственно проехать с улицы Антонова в центр города и из центра - по улице Измайлова.

«Выбор варианта организации транспортной развязки осуществляется специализированной проектной организацией на основании сбора исходных данных о местных условиях проектирования, включая сложившуюся застройку, наличие инженерных коммуникаций, глубину залегания грунтовых вод и прочих параметров», - говорится в ответе.

Проектная документация по развязке на Антонова/Измайлова уже разработана, сейчас она проходит государственную экспертизу.

27 января 2023, 16:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024