Пензенцам предложили выследить торговку просроченными продуктами

Администрация Пензы ответила на жалобу жительницы города на уличную торговлю испорченными продуктами на Аустрина.

По словам автора обращения, женщина, предлагающая вареные овощи, соленую сельдь и квашеную капусту, собирает просрочку на помойке за магазином, расположенным по соседству.

Пензячка уверяет, что неоднократно обращалась в полицию, но наряд приезжал слишком поздно, когда торговка уже успевала уйти.

«Нельзя продавать продукты питания на улице, тем более с истекшим сроком годности. Закон один для всех», - завершила послание горожанка.

Ответ пришел со страницы администрации Пензы.

«В январе на нарушительницу, осуществляющую продажу просроченных товаров у торгового центра «Домино», составлено три протокола, последний - в прошедшую пятницу. Кроме того, 30 января был организован дополнительный рейд по выявлению несанкционированной торговли у торгового комплекса», - говорится в нем.

Однако задержать с поличным нарушительницу не удалось: когда комиссия прибыла на место, ее там не оказалось. Теперь ее будут караулить работники ТЦ, возле которого она продает лежалый товар.

«Есть договоренность с торговым комплексом «Домино» о том, что при появлении нарушительницы сотрудники сообщат в администрацию Октябрьского района. Специалистами будет сразу осуществлен выезд на место», - пояснили схему в мэрии.

Активной горожанке также предложили при виде незаконной торговли позвонить заместителю главы администрации Октябрьского района Артему Батяеву по телефону 49-61-87.

Кроме того, руководству магазина, откуда на помойку попадают продукты с истекшим сроком годности, рекомендовано ограничить доступ к контейнерным площадкам.

1 февраля 2023, 14:30

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024