В Пензе начнут подготовку к 360-летию со дня основания города

В Пензе начнут готовиться к знаменательной дате - 360-летию со дня основания города. Соответствующее поручение в понедельник, 6 февраля, начальнику управления культуры Вере Фейгиной дал мэр.

Формат празднования еще не определен, он будет зависеть от ситуации в стране. Готовиться к дате поручили всем профильным ведомствам. Особенное внимание следует уделить чистоте города.

Пока юбилей города не вызывает у пензенцев энтузиазма. Под постом, анонсирующим событие, в группе PenzaInform.ru соцсети «ВКонтакте» горожане написали, что все еще ожидают появления 350 скверов, обещанных на предыдущий юбилей.

«Интересно, а за 360 лет можно в рамках одного города построить хотя бы один бесплатный общественный туалет?» - задал вопрос небезразличный комментатор.

Другой пользователь отметил, что идет СВО, гибнут люди, поэтому не до праздника.

350-летие Пензы отметили 14 сентября 2013 года на 20 площадках. В дни юбилея в областной центр приехали 917 иногородних участников праздничных событий из 19 регионов страны. За время подготовки к дате в полном объеме выполнили работы на объектах как капитального, так и дорожного строительства.

6 февраля 2023, 14:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024