В Пензе хотят заменить контроллеры светофоров на нескольких улицах
29 октября 2025, 21:07

В Пензе в 2026 году хотят привести в порядок несколько светофоров. Тема обсуждалась на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в среду, 29 октября.

На следующих светофорных объектах планируется заменить контроллеры: на пересечениях улиц Гагарина и Леонова, Ново-Тамбовской и Вишневой, улицы 40 лет Октября с 3-м проездом Бурмистрова и на улице ИТР.

В прошлом году специалисты управления ЖКХ объясняли, почему в Пензе происходят поломки светофоров. Одной из причин было устаревшее кабельное хозяйство, полная замена которого требовала длительного реагирования.

В августе 2025-го в Пензе начали оснащать системами адаптивного управления и мониторинга параметров транспортных потоков светофоры на перекрестках, сообщали представители ГБУ «Безопасный регион».

Они отмечали, что работы постепенно ведутся практически по всему городу и должны быть завершены к концу 2025 года.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 94.20 рублей

Цена USD — 81.36 рублей