Завершен ремонт дорог, проходящих через Городище и Среднюю Елюзань
29 октября 2025, 15:11

В Городищенском районе раньше срока завершен ремонт на 2 участках дорог регионального значения общей протяженностью 21,6 км.

Первая связывает административные центры Городищенского и Никольского районов и проходит по улице Фабричной в Городище. Отремонтирован участок длиной 12 км.

Как сообщили в региональном минстрое, специалисты обустроили основание трассы методом холодной регенерации, чтобы укрепить ее несущую способность, обновили асфальт, нанесли разметку.

Вторая дорога, которую преобразили раньше срока, проходит через село Средняя Елюзань и соединяет его с Нижней Елюзанью и Сурском. Отремонтирован участок протяженностью 9,6 км. Специалисты уложили 2 слоя асфальтобетонного покрытия.

«Несмотря на то что контракт рассчитан на 2 года, подрядная организация уже улучшила транспортную коммуникацию на этой дороге», - отметили в министерстве.

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — дождь, +4 ... +5

Завтра — дождь, +7 ... +8

Цена EUR — 94.19 рублей

Цена USD — 81.29 рублей