«Дизелист» одержал победу в первом матче нового сезона

Игроки «Дизелиста» победно начали новый сезон. В первом матче чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги пензенцы встречались с соперниками из Карелии.

Заметно обновленная сине-желтая дружина стартовала в поединке активно и собранно и уже через 13 минут открыла счет. Отличился Семен Ефремов.

Едва начался второй отрезок игры, как дизелисты удвоили результат. Цели достиг бросок Вадима Фаттахова.

Северяне до перерыва сумели размочить счет, реализовав большинство, но это был лишь эпизод. В третьем периоде пензенская молодежка снова крепко взяла бразды правления в свои руки и в очередной раз огорчила гостей. Дубль - в активе Фаттахова.

3:1 - «Дизелист» уверенно победил и начал и готовиться к следующей домашней игре. Она пройдет в среду, 18 сентября. Соперником станет еще один дебютант чемпионата НМХЛ - дубль санкт-петербургского «Динамо».

17 сентября 2019, 15:44