«Дизель» завершил выездное турне и сохранил место в чемпионате

Хоккеисты «Дизеля» возвращаются из выездного турне с 100%-м результатом – 8 очков из 8 возможных.

Заключительный матч пензенцы провели в Нефтекамске против местного «Тороса». Стартовали уверенно - быструю шайбу забросил Никита Свинцицкий. Правда, вскоре хозяева ответили своим точным броском, но дружину это не смутило, и еще до перерыва красный свет во второй раз зажегся за воротами команды из Башкортостана – отличился Сергей Барбашев. И все же нефтекамцы сумели свести основное время к ничьей, и произошло это в третьем периоде - 2:2.

В послематчевой серии буллитов «дизелисты» еще раз доказали, что с реализацией штрафных бросков у них все в порядке. Даниил Лапин и Илья Павлюков сумели перехитрить вратаря «Тороса», в то время как голкипер Евгений Киселев остановил все броски соперника. 3:2 – пензенская команда победила, набрав 66 очков, и удержала за собой 3-е место в таблице чемпионата ВХЛ.

Регулярный турнир завершит домашняя серия, в ходе которой «Дизель» сыграет с соперниками из Тамбова, Воронежа и Рязани.

4 февраля 2023, 20:52