В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду

Соревнованиями на 1-метровом трамплине завершился Кубок России по прыжкам в воду. У девушек победу одержала Кристина Ильиных из Екатеринбурга. Она получила наивысшие баллы и в предварительном раунде, и в главном финале.

«Я знала, что постараюсь сделать все возможное, а там уже как получится. Сделала что могла - получилось победить, приятный бонус», - прокомментировала спортсменка.

В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду

Главной конкуренткой Ильиных была Елизавета Кузина из Подмосковья. Но она настолько неудачно выполнила несколько прыжков, что пропустила вперед себя еще и пензячку Александру Бибикину. Местная спортсменка завоевала серебро.

«Два прыжка не получились, хотелось бы лучше. В том году на чемпионате получилось», - отметила призер Кубка Александра Бибикина.

В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду

У мужчин золото ожидаемо забрал Евгений Кузнецов. Поначалу молодые соперники обходили его, но лидер сборной грамотно распределил силы и в концовке финала не дал усомниться в своем превосходстве.

«Первые два прыжка у меня стояли в программе более слабые - они у меня получаются, но не всегда хорошо. А дальше - четыре прыжка, гладкие вращения, которые особых проблем не доставляют ни физически, ни психологически», - рассказал победитель.

В Пензе завершился Кубок России по прыжкам в воду

У Кузнецова на Кубке России - три медали высшей пробы. Такого же успеха добились Анна Конаныхина из Санкт-Петербурга и подмосковный прыгун Александр Бондарь.

4 февраля 2023, 21:00

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024