Пензенские гимнасты вступили в борьбу за звание лучших

На кону участие в самых главных стартах страны. Кто попадет в шестерку сильнейших атлетов, которые выступят на чемпионате России по спортивной гимнастике, решится в ближайшие несколько дней. Более тридцати парней будут бороться в шести дисциплинах. Это брусья, конь, кольца, прыжок, перекладина и вольная программа.

Пензенские гимнасты вступили в борьбу за звание лучших

«Я желаю вам выступить без травм, показать свое спортивное мастерство и отобраться на главные старты страны. Удачи вам!» - пожелала зам. министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

«Мы постарались создать вам все условия для успешного выступления. Традиционно уже чемпионат ПФО проводится в наших стенах, поэтому всегда рады вас видеть. Пусть победит сильнейший», - подчеркнул директор СШОР по гимнастике им. Н. А. Лавровой Олег Минкарский.

Пензенские гимнасты вступили в борьбу за звание лучших

На звание претендует Иван Андрюшин. Парень уже выступал на соревнованиях всероссийского уровня, планирует повторить свой успех и получить звание мастера спорта.

«Нужно по сумме шести снарядов набрать определенное количество баллов. Подготовка шла успешно, у нас было четыре предсоревновательные тренировки», - рассказал Иван Андрюшин.

Пензенские гимнасты вступили в борьбу за звание лучших

Пензенская сборная традиционно является одним из фаворитов на турнире, хотя представители Самарской области, Татарстана тоже довольно серьезные соперники. Итоги состязаний подведут в среду, 8 февраля. Тогда станет известен и состав команды Приволжского федерального округа.

6 февраля 2023, 21:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024