87.60  |  $  73.84
+27oC
+28oC
Облачно

«Решение будет принято»: стало известно о начале вакцинации детей от коронавируса

24 июня 2021 07:50

В Министерстве здравоохранения РФ и совете по этике рассматриваются документы разрешающие провести клинические испытания вакцины «Спутник V» среди подростков, сообщает URA.ru.

С подобным разрешением в ведомства обратились специалисты НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, где была разработана одна из самых эффективных вакцин от коронавируса в мире.

«Мы подали документы для получения разрешения на исследование, они сейчас находятся на рассмотрении в Минздраве России и в совете по этике. В ближайшее время решение будет, по всей видимости, принято», — приводит слова директора НИЦ Александра Гинцбурга РИА Новости.

Специалист заметил, что для нового исследования планируется привлечь подростков начиная с 12 лет. Хотя изначально сообщалось, что тестировать вакцину будут на детях старше 15 лет.

Об испытаниях препарата «Спутник V» на подростках в возрасте 12-17 лет ранее сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, в исследовании должны принять участие 350 человек. Уже начался предварительный набор добровольцев для участия в первой и второй фазах опытов, приводит информацию RT.

Источник — ura.news
Гость — 24 июня 2021 08:14

Предварительный набор для опытов...???

Гость — 24 июня 2021 08:15

Должны принять, кто и что кому должен?

Гость — 24 июня 2021 08:30

Уже на детях опыты хотят проводить. Дети откуда - из детского дома? Ни один нормальный родитель не согласится.

Гость — 24 июня 2021 12:43

penzainform.ru писал(a):

Уже начался предварительный набор добровольцев для участия в первой и второй фазах опытов, приводит информацию RT.
Детей набрать ДОБРОВОЛЬЦЕВ !!!???- вы что там курите ?-какие могут быть добровольцы Дети ? Кто это придумал,и внёс такое предложение,пусть на своих детях ставят эксперименты. Всё можно перемолоть,но такое придумать мог-ИРОД.

Гость — 24 июня 2021 12:56

Точно что то назревает...

Гость — 24 июня 2021 12:58

то есть надо согласие родителей, т к они не дееспособные еще? чтобы карточки в поликлинике оформить надо разрешение на обработку личных данных. Кто отдаст ребенка для опытов? Шутка из мульфильма становится страшной правдой? Это когда Шарика Матроскин предлагал для опытов отдать

Гость — 24 июня 2021 13:15

А вот это уже становится страшным. И ведь не боятся брать грех на душу.

Гость — 24 июня 2021 15:59

В Министерстве здравоохранения РФ и совете по этике рассматриваются документы разрешающие провести клинические испытания вакцины «Спутник V» среди подростков

И ведь разрешат!

И никого не остановит слово - испытания (эксперимент по сути)

И НЕпривитых не пустят в школы

А потом дойдут и до садиков с мыслями. Эксперимент же

Гость — 24 июня 2021 16:00

Ничего они не боятся.

Гость — 25 июня 2021 10:33

Не даром сейчас детей не хотят иметь . Кроме проблем ничего . Вы думали просто так вам выплаты посыпались ?

Имя: Гость