В Засечном автомобилисты паркуются на остановке общественного транспорта

В селе Засечном автомобилисты устроили парковку в заездном кармане для общественного транспорта рядом со школой имени М. Ю. Лермонтова. Фотографии с места событий на улице Изумрудной в редакцию ИА «ПензаИнформ» прислала возмущенная местная жительница Яна в пятницу, 6 апреля.

На одном кадре запечатлены Ford (госномер а141ах58) и Daewoo Matiz (госномер о221кк58), на другом – Ford (госномер р783мс58), Volkswagen и «Лада-Калина», номера которых не читаются, на третьем - Daewoo Matiz (госномер м794уо58).

«В основном это транспорт родителей, которые привозят детей на занятия и забирают после них», - уточнила Яна.

Женщина объяснила, что остановку с соответствующим дорожным знаком сделали давно, но так как ее не было в маршруте автобуса № 130, заездной карман использовался как парковка. С 29 марта общественный транспорт начал ездить мимо учебного заведения, но автомобилисты не изменили привычек.

«Из-за того что на остановке припаркованы машины, общественный транспорт собирает людей посреди проезжей части, а пассажирам приходится буквально лезть между автомобилями, чтобы зайти в автобус. Утром и после обеда, когда почти весь заездной карман-«парковка» забит личным автотранспортом, сделать это особенно проблематично», - пожаловалась женщина.

Яна уточнила, что из-за оттепели на дороге образовалась большая лужа. Около самого бордюра остался сухой участок, но подъехать к нему вплотную автобус из-за машин не может. В результате пассажирам приходится заходить в воду по щиколотку, чтобы в него сесть.

Культура вождения в селе Засечном не впервые вызывает вопросы у местных жителей. В редакцию уже присылали фотографии парковки на тротуарах во дворах домов. В объектив камер успели попасть Opel Astra (н726но163), «Лада-Приора» (х576вв116), Mercedes (р777нн58), Peugeot (о783св58) и Кia (р752км58).

6 апреля 2018, 12:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024