Вымогатели похитили молодую женщину из-за наследства

Два жителя Пензы, обвиняемые в незаконном лишении свободы и вымогательстве 750 тысяч рублей, предстанут перед судом. В апреле один из задержанных узнал, что 33-летняя пензячка получила наследство - половину дома и земельного участка на улице Тимирязева. Мужчина договорился со своим знакомым похитить новоиспеченную владелицу жилья и потребовать от нее передачи прав собственности.

«Злоумышленники перевезли пострадавшую в квартиру, расположенную на улице Глазунова. Они били ее бутылкой весом около полутора килограммов, а также угрожали расправой и причинением тяжкого вреда здоровью», - сообщил следователь СО по Октябрьскому району СУ СК РФ по Пензенской области Сергей Галкин.

Преступники приставили к голове наследницы газовый пистолет и потребовали подписать документы. Пробыв в плену два дня, женщина смогла сбежать.

«Около трех часов ночи потерпевшая воспользовалась тем, что единственный оставшийся в квартире злоумышленник спал, открыла дверь и покинула помещение», - подытожил Сергей Галкин.

Вымогателей быстро задержали, сейчас они находятся под стражей и ожидают суда. Им грозят длительные сроки тюремного заключения.

15 декабря 2011, 14:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024