За убийство мужа жительницу Нижнего Ломова посадили на 7 лет

Нижнеломовский районный суд признал местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), и приговорил ее к заключению в исправительной колонии общего режима.

В ночь с 28 на 29 ноября 2011 года женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, поссорилась с мужем. Решив отомстить, она взяла с кухонного стола нож, подошла к супругу и нанесла ему не менее двух ударов в область груди и левого предплечья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Суд, рассматривавший дело, пришел к выводу, что убийство совершено умышленно: женщина целенаправленно нанесла мужу удар ножом в грудную клетку, повредив при этом жизненно важные органы, в том числе и сердце. К заверениям, что она хотела лишь попугать супруга, суд отнесся скептически.

«К обстоятельствам, смягчающим наказание, причислили признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, а также наличие у подсудимой двоих малолетних детей», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе Нижнеломовского районного суда.

В итоге убийцу приговорили к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

2 апреля 2012, 11:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024