Жительницу области осудили за продажу опасного для жизни алкоголя

Шемышейский районный суд признал жительницу одного из местных сел виновной в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и назначил ей наказание в виде штрафа.

В феврале 2012 года подсудимая изготовила самогон и за 100 рублей продала поллитра спиртного гражданину, зная, что тот собирается его выпить.

При этом напиток содержал ацетон, гексанол, бензальдегид - вещества, представляющие опасность для жизни человека. Данные компоненты угнетающе действуют на центральную нервную систему и вызывают нарушение сердечной деятельности в виде аритмии с последующим параличом дыхания.

При назначении наказания суд учел обстоятельства совершения преступления, тяжесть наступивших последствий, личность подсудимой. К обстоятельствам, смягчающим вину, отнесли признание вины и преклонный возраст.

«Шемышейский районный суд признал женщину виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. Приговор не обжалован в кассационном порядке и вступил в законную силу», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в Шемышейском районном суде.

10 мая 2012, 16:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024