Студентки из Пензы отдали мошеннику 36 тысяч рублей

Первомайский районный суд Пензы вынес приговор жителю города, совершившему мошенничество. Мужчину, который обманул четырех студенток, приговорили к условному лишению свободы.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось следующее: в феврале 2012 года обвиняемый узнал, что четыре студентки Пензенского государственного университета, обучающиеся по специальности «Таможенное дело», не могут самостоятельно сдать экзамен по математике.

Подсудимый сказал своему знакомому, студенту юридического факультета ПГУ, что сможет найти человека, который уговорит преподавателя поставить девушкам удовлетворительную оценку за экзамен. При этом возможности оказать реальное воздействие на педагога обвиняемый не имел.

Студентки передали 40 000 рублей вместе с зачетными книжками и зачетно-экзаменационными листами посреднику, тот оставил себе 4 тысячи «за беспокойство», а оставшуюся сумму отдал подсудимому. Мошенник, в свою очередь, заполнил зачетки, подделал подпись преподавателя и заверил студенток, что решил их проблемы.

По результатам рассмотрения дела суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

2 июля 2012, 15:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024