Олег Трошин подвел итоги работы СУ СК РФ по области за полугодие

Коллегию в Следственном управлении Следственного комитета России по Пензенской области посвятили итогам работы за последнее полугодие. Борьба с коррупцией, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений остаются основными направлениями деятельности структуры.

Руководитель следственного комитета Олег Трошин, в частности, отметил, что почти завершена работа с преступной группировкой «олимпийцев».

«Мы на две третьих ознакомили всех обвиняемых с материалами по этому уголовному делу. Аппаратом была проведена серьезнейшая следственная работа», - сообщил Трошин.

Вслед за арестом «олимпийцев» последовало не менее громкое разоблачение. Следственный комитет заявил о задержании пятерых членов еще одной авторитетной в криминальном мире группировки спортсменов.

«Речь идет об ОПГ «Коноваловские». Пока еще дело возбуждено по банде, но, скорее всего, квалификация структуры в ходе расследования изменится», - пояснил руководитель СУ СК РФ по области.

Средствам массовой информации подробностей Олег Трошин не раскрыл, но отметил, что объем следственных действий по делу этой преступной группы с каждым днем увеличивается.

Работа в отношении данного сообщества только начинается, правоохранительные органы прежде недооценивали степень его серьезности.

18 июля 2012, 15:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024