Директора ООО «Домострой» приговорили к условному сроку за растрату

Директор кузнецкого ООО «Домострой» Николай Фролов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Напомним: уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено в апреле 2012 года. Мужчину обвиняли в том, что он оплатил наложенный на него штраф не из личных средств, а из денег организации.

В частности, выяснилось, что штраф в размере четырех тысяч рублей за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов он погасил из средств, полученных от населения в качестве оплаты коммунальных услуг.

«В ходе предварительного расследования выявлено дополнительно три аналогичных эпизода преступной деятельности Фролова, по которым также были возбуждены уголовные дела», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Общая сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. По итогам рассмотрения дела Николаю Фролову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год шесть месяцев условно.

2 августа 2012, 08:37

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024