В Пензе отец грудного ребенка осужден за содержание наркопритона

Сотрудники пензенского УФСКН задержали в подъезде на улице Минской 32-летнюю женщину, находившуюся в состоянии наркотического опьянения.

Когда гражданка провела стражей порядка к квартире, в которой она обитала, дверь открыл ее 27-летний сожитель. На кухне в это время шел процесс приготовления дезоморфина: на плите стояли грязная эмалированная тарелка с растолченным белым веществом, пузырьки с йодом и другие вещества, необходимые для изготовления наркотика.

«Несмотря на то что окна были раскрыты настежь, запах в квартире стоял просто невыносимый: жуткая смесь растворителя, лекарств и табачного дыма. В комнате на разложенном диване лежала девятимесячная девочка», - рассказали в группе информации и общественных связей регионального УФСКН.

Стражи порядка задержали сожителей и доставили в областную наркологическую больницу для прохождения процедуры медицинского освидетельствования. Оба родителя пребывали в состоянии наркотического опьянения, за что были привлечены к административной ответственности. Женщине теперь придется заплатить штраф в размере восьми тысяч рублей.

Кроме того, в отношении хозяина квартиры было возбуждено уголовное дело за организацию наркопритона. Суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы.

17 августа 2012, 11:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024