Дело в отношении подделавшего документы пристава направлено в суд

Бывший сотрудник пензенского управления Федеральной службы судебных приставов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

По версии следствия пристав-исполнитель одного из территориальных отделов ведомства незаконно окончил исполнительное производство, использовав для этого фиктивные документы.

Уголовное дело возбуждено работниками Следственного управления СК РФ по материалам проверки. В настоящее время оно направлено в суд, уточнили в пресс-службе регионального УФССП.

Напомним: ранее ИА «ПензаИнформ» сообщало, что дело в отношении главного судебного пристава Николая Андреева, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями, также передано в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия установлено, что Андреев разработал и организовал систему, при которой после премирования часть полученных сотрудниками денег вносилась в неофициальный фонд управления. Средства тратились на приобретение ценных подарков, «представительские» и прочие виды расходов, не связанные с уставной деятельностью службы судебных приставов.

21 августа 2012, 09:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024